Что вас беспокоит?

Сыпь в зоне декольте

Неделю назад появились покраснения в зоне декольте, иногда летом было что-то похожее и ставили аллергию на солнечные лучи. Сейчас солнца нет, сыпь появилась, антигистаминные не помогают, очень зудит и краснеет и увеличивается зона. Мази с цинком не помогают.

Нет
47 лет
20 Апреля 2023·Просмотров: 133·Ксения

Здравствуйте, Ксения
Подскажите пожалуйста, было в питании что- то новое? Или нервные стрессы? Или может новая косметика, парфюмерия?

Ольга, нет, ничего нового не было. Сначала покраснение, потом сыпь мелкая, следом плотная сыпь и пузыри начинаются, после пузырей есть круглые язвочки.

Ксения, скорее всего- раздражительный дерматит
Необходимо: ограничить контакт с водой и моющими средствами, и мочалкой
Наружно: Акридерм крем 2 раза в день, 10 дней
Неотанин 2 раза в день, 10 дней
Внутрь; Зодак по 1 таб в день, 10 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.