Обострение хронического воспаления роговицы глаза
Здравствуйте, Доктор. Просим проконсультировать. Женщина 77 лет, Хроническое воспаление роговицы, посттравматическое)травма в детстве). Сейчас обострение. Привычными лекарствами не снимается: Тетрациклиновая мазь, Флоаст-т (Индоколир, к сожалению, закончился). Слезотечение, резь и боль в глазу,покраснение глаза, насморк. Может, антибиотик местного действия можно порекомендовать какой?
Здравствуйте!В препарате Флоас-Т уже содержится антибиотик Тобрамицин,помимо противовоспалительного Фторметолона.Тетрациклиновая мазь не очень эффективна,не можно не капать.Скажите,сколько дней уже применяете такое лечение?
Анна, спасибо за оперативный ответ. постоянно применяет Мама моя (пациент - моя Мама, живет одна на даче).
Раза 3-4 в день закапывает вне обострений, если почувствует дискомфорт в глазу.
Обострение случилось 3 дня назад (возможно ли, что оно носит аллергический характер?).
Еще был прописан Корнерегель, он тоже закончился.
Принятый ответ
Я бы сейчас дала такую схему,если получится приобрести лекарства: Флоас-Т 4 раза в день,Накван 2 раза в день (он лучше по переносимости,чем Индоколлир),Корнерегель 4 раза в день и мазь Вит-АПос на ночь в течение 7 дней.По-хорошему,конечно,при первой же возможности показаться офтальмологу,нужно посмотреть роговицу и эпителий.
Анна, благодарим за оперативный ответ!
Здравствуйте. Можете, пожалуйста, прикрепить фото глаза пациентки к вопросу?
Тетрациклиновая мазь, также, как и флоатс антиьактериальные препараты, их долго использовать нельзя.
А увлажняющие капли, кератопротекторы ( препараты действующие непосредственно на роговицу) не используете?
Александра, спасибо за ответ.
Все препараты, что я перечислила:
Флоас-т
Корнерегель (закончился)
Индоколир (закончился)
Александра, не могу : очень большое фото ((((
Без фото, конечно, плохо. Но в любом случае понадобится корнерегель. Его нужно докупить. За веко 3 раза в день. Капли флоатс по 1 капле 4 раза в день.
Курс лечения 7 дней. Но все равно, постарайтесь отправить фото.
Александра, благодарим за консультацию!
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз для назначения корректного лечения и, если есть возможность, последнего осмотра офтальмолога
Ольга, благодарим за консультацию удаленно
Здравствуйте.
Офтаквикс или сигницеф по 1 кап 4 раза в день, корнерегель по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. На ночь непосредственно перед сном мазь колбиоцин за нижнее веко.
10 дней.
Здравствуйте флоас т отличные капли, используйте их 4 р в день, вита-пос на ночь, корнерегель 4 р в день после флоас т через 10 мин
Иван, благодарим за рекомендацию!