Консультация педиатра /

Скарлатина — вопрос №135283

У дочки 2,6 года скарлатина ,назначили сумомед 1 раз в день,вчера,еще сказали ,что ангина,сегодня язык красный,другой врач поставил скарлатину ,по лечению толком ничего не сказал,что нам делать то?как лечить?

Педиатр
Здравствуйте! Уже пьете Сумамед?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, да,второй день,один раз в день

Педиатр
Здравствуйте,если уже начали сумамед- пейте 5 дней! У вас на амоксициллин аллергия что ли?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет,нет аллергии,пили в том году амоксиклав
Педиатр
Пейте тогда уже 5 дней.
Обильное питье .
Местно мирамистином обрабатывайте после еды и питья.
Оак оам сдайте .
Лор врач тоже пусть посмотрит.
Педиатр
На теле ребенка появилась мелкоточечная сыпь?
Клиент
Дарья, да,но не ярко выражена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы начали уже курс антибиотика, продолжайте 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, или нужен какой другой?
Педиатр
Другой не надо уже. Пейте то, что начали .течение, видимо, лёгкое. Подойдёт и этот антибиотик.
Клиент
Маргуба, как в инструкции,один раз в день?
Педиатр
Очень странный выбор доктора про Сумамед. Но раз уж начали,ничего страшного.
Если сыпь,это действительно скарлатина.
Через 10 дней от начала заболевания сделайте ЭКГ,ОАК,ОАМ+ консультация лор врача
Клиент
Дарья, врач сказала так,что у вас дома есть?я сказала сумамед,ога сказала,что подойдет
Клиент
Дарья, надо было Амоксиклав пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте принимать этот антибиотик. Как ребёнок себя чувствует? Температура есть?
Клиент
Анна, темп высокая и плохо сбивалась два дня,сейчас немного легче,вялость,
Фтизиатр
Виктория, скарлатина достаточно серьезное заболевание, плюс возможные осложнения. Вам необходимо лечение ребенка под непосредственным наблюдением врача, может быть даже в стационаре. Может, стоит обратиться к другому врачу, чтобы обследовать и назначить качественное лечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сыпь есть? Если да, то где?
Клиент
Анна, грудь и шея
Педиатр
Да, строго за 1 час до или через 2 часа после еды
Клиент
Маргуба, скажите пожалуйста,слышала ,что скарлатина дает осложнения всякие...как их избежать ?
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте продолжайте пить Сумамед 1 раз в день, для кишечника добавьте ещё Линекс по 1к3раз 7 дней, обильное теплое питье, но желательно не слаткие концнтрированные напитки, а воду обычную или подслащенноно домашнего компота, не контактировать со здоровыми людьми, быть дома, после окончания лечения могут облазить ладони и стопы не волнуйтесь при этом заболевании так бывает, вроде и молочница есть ещё миконаз гель два раза в день после еды мазать ротовую полость именно язык можно глотать примерно дней 5 хватит, здоровья вам Выздоравливайте!!!!
Принятый ответ
Педиатр
Подошёл бы прекрасно обычный Флемоксин Солютаб, но по рекомендациям и Сумамед подходит, не беспокойтесь
Клиент
Дарья, как вы думаете в стационаре надо лежать,или дома самим лечить?мы вызывали скорую ,приезали посмотрели,сказали что сыпь не сильно выражена и уехали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, Вы уже начали, продолжайте курс
Педиатр
Здравствуйте при скарлатине нужно 10 дней пить сумамед или супракс
Линекс месяц
После антибиотика иимуномодулятор пропить 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, здраствуйте,какой иммуномоделятор?
Клиент
Елена, начали пить сумамед ,сегодня второй день
Педиатр
Суиамед принимать 5 дней, параллельно виферон так же 5 дней, антигистаминный препарат (супрастин,зодак). На 10 день контроль оак, оам. Домашний режим 21 день с момента высыпаний
Клиент
Ксения, это не страшно ?эта скарлатина?
Педиатр, Кардиолог
Здравчтвуйте!Продолжайте пить раз начали антибиотик сумамед 1 раз в день 5 дней,сдайте оак,оам.И обязательно консультация ЛОР-врача.Всего Вам хорошего!!!
Клиент
Софья, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, продолжайте пить антибиотик, менять е нужно.
Местно оьрвбатывайте антисептик ом, после курса антибиотика, сдайте общие анализы
Клиент
Наталья, спасибо!
Педиатр
Данная инфекция лечится только дома, в стационаре делать нечего, нужен только антибиотик через рот и ВСЕ!
Клиент
Дарья, хорошо,спасибо!!!вы меня успокоили,всего вам хорошего,дай Бог вам здоровья,спасибо,что отвечаете!!
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста,когда нам можно посещать детский сад?
Педиатр
Красный язык это стопроцентно скарлатина. Она лечится также как стрептококковая ангина, на самом деле это и есть стрептококковая ангина. Называется скарлатина. Сумамед подойдёт! Необходимо лечение антибиотиками в течение 10 дней. Обязательно с ним пробиотики. После окончания заболевания необходимо сдать обязательно анализ крови мочи и ЭКГ! Это обязательно! Для уточнения диагноза вы сами можете пойти и взять в аптеке Сегодня стрептатест. Он подтвердит диагноз скарлатина.
Педиатр
Надо сдать оак оам узи Почек .ЭКг .
Отлеживаться . Обильное питье . Желательно исключить из рациона аллергенные продукты.
Педиатр
Виферон или кипферон
Педиатр
Самая что ни на есть настоящая скарлатина
Педиатр
Здравствуйте. К сожалению, данная болезнь страшна осложнениями. Во время начатая и правильная терапия минимизирует риски их возникновения, но все же они есть. Сумамед принимайте 7 дней. Для кишечника пробиотики принимать не нужно, если нет антибиотикоассоциированной диареи. Контроль крови и мочи на 10 день, через месяц. Также экг. Наблюдайте за крупными суставами
Педиатр
В детский сад желательно через 21 день от начала заболевания
Педиатр
1) При скарлатине всегда бывает ангина (воспаление миндалин) в этом противоречия нет никакого
2) Вам должны были взять мазок из зева на стрептококк и дифтерийную палочку
3) Сумамед не является препаратом выбора при скарлатине (и при ангине тоже)
4) при скалатине препаратом выбора является Амоксициллин (флемоксин-солютаб) в возрастной дозировке курсом 10 дней
5) Антибактериальная терапия - это основа. + к ней добавляется симпатоматическая - полоскание горла,орошение горла антисептиками
Клиент
Евгений, сегодня язык весь облазиет с кровью,приняли антибиотик сумамед сегодня три дня,темп не спадает,на спад не идет
Педиатр
Я вам написал антибиотик который требуется