Не можем гулять, истерики

Здравствуйте. Сыну 4 месяца, где-то с месяца периодически бывали крики в коляске, но через 10 мин успокаивался. Две недели назад начался ад. У ребёнка на улице истерика, орёт до хрипоты, стоит только выйти из подъезда. Пробовала коляску, прогулочную коляску лёжа и полусидя, белый шум, аудио сказки, вешать игрушки, открывать козырёк, полностью закрывать, чтоб не попадал свет, выходить в разное время, эргорюкзак, слинг, разную одежду, шапки, без шапки - результат один, оба в слезах возвращаемся домой. Даже на руках на улице ор. Заметила, что в пасмурную погоду дело чуть лучше. Если солнце - то совсем всё плохо, хоть я и закрываю полностью коляску и качу так, чтобы солнце в глаза не попадало. У невролога были в 1.5 месяца, к ребёнку претензий нет. На узи головы были три небольшие кисты, динамика хорошая - одна рассосалась, две другие стали меньше. Подскажите, что делать, к кому обращаться? Может, есть какие-то проблемы со здоровьем? Совсем на улицу выходить не могу, на балкон тоже не могу выносить - он выходит на оживленную дорогу.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом нет ни какой патологии. Это проблема многих детей.
Вы именно на сон пробывали гулять? Ребёнок на каком вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, мы на ГВ. Пробовала выходить сразу после сна, где-то посередине, перед сном - результат один. Выносила спящего, 30 мин спит и начинается крик

Можно пробовать давать соску, либо еще как вариант это давать грудь дома, ждать пока ребёнок уснет, сонного собирать на прогулку и гулять столько сколько сможет ребёнок. Со временем это пройдет, детки даже в 8-9 месяцев капризничают на прогулке, не сидят в коляске и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, пробовала соску, не берет. Всё было бы прекрасно, если бы он не просыпался через 20-30 мин..

Значит пока ничего не остается как гулять по 30 мин, и только время, ждать пока малыш это перерастет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает, не все дети в этом возрасте воспринимают прогулки. Обычно к 6-7-8 жизнь налаживается.
Никакой патологии в этом нет.
Гулять каждый день вообще не обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую прием препарата Глицин растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка за 30 минут до прогулки. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это незаменимая аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Патологий в этом нет, то есть обследовать ребенка не нужно.
Нервная система дозревает, перестраивается, происходят скачки роста - бывает такое, что дети "не выносят" улицу.
Но, конечно, это все временно. К сожалению, точные сроки предсказать нельзя, но со временем все наладится, ребенок перестанет так себя вести на улице.
Можно пробовать укладывать дома и выходить уже со спящим.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не редкая проблема, далеко не всё детки спокойно гуляют и спят в коляске.
Какая температура на улице?
Одеваете по погоде?
Истерика ещё дома при одевании или только при выходе на улицу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина, на улице комфортно, в последние дни в районе 12-17 градусов. Не кутаю, предпочитаю лучше пледом укрыть. Пробовала по-разному одевать, результат один..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина, истерика чаще уже на улице. Несколько раз начинались дома капризы, пока спустимся с 5 этажа, все хорошо. Как только голова коснётся коляски, начинается крик.

Тогда нужно просто переждать этот период, чаще всего такие детки начинают спокойно гулять только когда начнут сидеть в коляске, либо у некоторых получается летом( когда ребёнок будет легко одет) кататься в коляске лёжа на животе

Здравствуйте
Здесь не нужно искать патологию.
Это нормальная реакция ребёнка, с возрастом это проходит.
Также детям не нравится яркий солнечный свет, вечером пробовали гулять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, попробуем выходить вечером, спасибо за совет. Очень хочется, чтобы ребёнок на солнышке побыл, но видимо не наш вариант

Это проходит , не волнуйтесь!
Витамин д Даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, да, конечно, вигантол даю

Отлично!
Будьте здоровы!

Здравствуйте!а на руках без коляски пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айнур, да, пробовала, к сожалению, тоже не выходит, 10 мин и начинает капризничать. Сегодня так вообще и на руках орал

В. Есяцев 6-7 они более эмоциональные и начинают активно изучать окружающую среду,немного перетерпите,я думаю все наладиться,будите ходить и показывать собачку,кошку,птичек,других детей,ребенку начнет нравиться!

Здравствуйте. Никакой патологии в этом нет.
Сейчас у малыша такой возраст, перерастет и все наладится.