Выпил бисептол и началось...!
Подскажите, выпил с дуру бисептол в общем кол-ве 3 таблетки. У спустя небольшое время стало чесаться ладошка (пятнышко) и между пальцев в одном месте. Там более менее прошло.,не чешется уже и спадает покраснение. Но проблема осталась. Покраснела кожа машонки и сильно печет, также слезла немного кожа с крайней плоти. Еле терплю 2 день... Подскажите чем мазать в домашних условиях и вообще ?! Аптека до понедельника закрыта. P.S. пока начал принимать зодак и энтеросгель.
Медики есть поблизости?
Андрей, до понедельника все закрыто.
Если только в больница стационар
Здравствуйте
Продолжайте прием антигистаминных и сорбента
По возможности прикрепите фото
Юлия, половина мошонки красная и влажная кожа вся, как бы сочится. кожа на крайней плоти в самом верху стала упругой, с болью опустил вниз и увидел что кожа чуть слезла. Промыл через боль, всю кожу на плоти и мошонку с дегтярным мылом
если есть возможность,уколите 2.0мл Супрастина у,в и преднизолон 1.0мл в/м
Луиза, В первый же день поехал в больницу. Сначала отказывали потому как на месте врача небыло. Но мед сестра вошла в положение и уколола помоему супрастин или сказал какие то гармоны
Если этих препартов нет под рукою,тогда продолжайте то,что Вы пьете + обрабатывайте половые органы содовым раствором.
Луиза, Поесть делать примочки чем то ? на коже машинки и плоти ? Содовый раствор в каких пропорциях сделать ?
Ну если аптека закрыта, То можно ещё только примочки из крепко заваренный ромашки, можно наружно то что найдётся дома. Это любая гормональная мазь тонким слоем например Акридерм Лоринден Синафлан. Или любой гель типа Фенистил Пимафукорт. Ну если ничего нету помажте просто любым нейтральным кремом.
Наталья, сделал фото. Сейчас попробую загрузить
Наталья, мазал нейтральным кремом вчера. От него по моему еще хуже, он увлажняет и от до косания еще больнее
на 1л кипяченной воды,остывшей, 1ч.л соды
Здравствуйте слабым содовым раствором можите обрабатывать и продолжайте пить сорбент и и антигистаминные препараты
Здравствуйте! Это фиксированная эритема. Пейт е дезлоратадин 1*1 РД 10_12 до. Обильное питье.
Исключите на будущее сульфаниламиды в ТЧ стрептоциды и ТП
Маргуша, Что это означает 1*1 РД 10_12
Да! на будущее бисептол и похожие исключу !
Энтеросгель пить с Интервалом 2 часа от . Антигистаминного препарата.
Ванночки с ромашкой используйте так же
Крепкую крепкую ромашку заварить, охладите и делайте холодные примочки. Из того что есть дома можно ещё попробовать также заварить липовый цвет, череду, дубовую кору. Если сейчас найдёте подорожник на улице! Посмотрите как он выглядит выжмите из него сок делаются примочки он великолепно заживляет. А равных ему по свойствам препаратов Я не знаю. Чего еще вам посоветовать в отсутствие аптеки. Только так
Здравствуйте Местно фенистил гель
Зодак продолжайте
Принятый ответ
Да, ещё как вариант дойти до станции скорой помощи, или вызвать её на себя. Они уходят вам гормоны и супрастином. И вам полегчает
Наталья, Уже укололи, в первый же день. Чтобы ночь сильно прям не заметил, но уснул от укола охотно и быстро
Местно мазь солкосерил
Луиза, Аптеки закрыты ((
По 1 таб 1 раз в день.