Моноциты повышены что это означает?
Здравствуйте. Сдала кровь"для себя", т.е . без назначения врача в платной лаборатории, т.к. к терапевту в поликлинике не попасть, в результатах повышены моноциты 14,2%, при норме 3-11, что это означает. Следует ли куда либо обращаться?
Пересдайте анализ крови через две недели, при этом вы должны быть здоровы не менее пяти- семи дней. При аналогичной картине крови обратитесь к своему терапевту.
Здравствуйте! Если нет жалоб просто пересдать через пару недель.
Здравствуйте. Согласен с коллегами, пересдайте через 2 недели. Возможно перенесли какую-то инфекцию в легкой форме, моноциты сами придут в норму.
Добрый день. Накануне не болели ничем? Нет ли хронического заболевания ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит, гайморит и так далее)? В целом, нужно смотреть не процентные соотношения, а абсолютные значения. Если там все в порядке, то можно оставить эту ситуацию в покое.