Консультация гинеколога /

Выкидыш самопроизвольный — вопрос №1353157

Здравствуйте, самопроизвольный выкидыш 5 недель 4 дня, 19.04.2023 делала узи все было хорошо все было закрыто , сегодня делали узи в поликлинике сказали эмбриона уже нет начавшейся выкидышь в полости матки осталось плодное яйцо уже без эмбриона в ЖК не хотят назначать таблетки для чистки самопроизвольного выкидыша что мне делать выделения идут со сгустками, подскажите пожалуйста какие препараты можно купить

Возраст: 27

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Вы не сможете без рецепта купить таблетки. Нужно обращаться в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а что за таблетки нужны

Акушер, Гинеколог
У вас сейчас началось кровотечение? Таблетки пьют по схеме под контролем врача. Мизопростол и мифепристон. Вас не должны были просто так отправить из больницы. И что у вас за эти сутки произошло?
Клиент
Анна, в моем ЖК отправили сегодня домой , утром сегодня хороший сгусток с белым и красным сейчас идут выделения но не такие как при месячных а слабые таблетки врачи не хотели назначать у меня осталось в полости матки только плодное яйцо деформированое
Акушер, Гинеколог
А пошли почему опять на УЗИ из за выделений? Тогда пока ничего не делать и идти на контроль УЗИ через 3 дня. Если будет боль, кровотечение, тогда вам однозначно вызвать скорую и вам окажут помощь
Клиент
Анна, сегодня было узи и там определили начавшейся выкидышь
Акушер, Гинеколог
Это понятно, но возможно врачи видят, что всё выйдет самостоятельно. Какие вам дали рекомендации? Когда повторное УЗИ? Не могли же они вас с остатками плодного яйца отправить без рекомендаций домой
Клиент
Анна, сказали ждать, а чего ждать
Акушер, Гинеколог
вот поэтому я вам и говорю, что либо обращаться в стационар, либо снова идти в женскую консультацию. Но лучше в стационар, они обязаны вас принять
Клиент
Анна, они мне сделают чистку после которой я больше не забеременею
Акушер, Гинеколог
не обязательно, могут дать таблетки. Но если не боли,нет кровотечения, тогда стоит подождать 3-5 дней и снова сделать узи. Пока у вас нет экстренной ситуации. Я думаю, что если бы врачи видели , что нужны таблетки или выскабливание, то вам бы это сказали и назначили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При начавшемся выкидыше Вам нужно обратиться в стационар. Дома Вам не нужно оставаться, так как может развиться кровотечение. Препараты для прерывания беременности не продаются в общем доступе (нужен рецепт), они могут быть только в стационаре или в частной клинике, где занимаются прерываниями беременности.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мне ребёнка не с кем оставить у меня муж в командировке в другом городе
Акушер, Гинеколог
У Вас сейчас есть кровяные выделения?
Клиент
Екатерина, да не обильные
Акушер, Гинеколог
Живот тянет или схватывает?
Клиент
Екатерина, не тянет, бывают ноет и все
Акушер, Гинеколог
Перед выходом плодного яйца из полости матки живот обычно схватывает. У Вас сейчас цервикальный канал (шейка матки) расширен, если у Вас в течении 3х дней так и не начнут выходить более обильные выделения, сгустки (плотное яйцо), Вам обязательно нужно обратиться в больницу, так как расширенный цервикальный канал в течении долгого времени - это ворота для проникновения инфекции, то есть увеличивается риск возникновения осложнений.
Клиент
Екатерина, хорошо, трое суток подождать
Клиент
Екатерина, через какое время после полного выкидыша я смогу забеременеть
Акушер, Гинеколог
Беременность возможна уже в следующем цикле, если выкидыш был без осложнений.
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, мог у меня произойти выкидышь на фоне грудного вскармливания старшего ребёнка 2 года
Акушер, Гинеколог
Здесь мнения врачей разнятся. Кто- то кормит грудью первого ребенка и при этом спокойно вынашивает второго.
Но чисто теоретически, можно предполагать, что ГВ увеличивает риск выкидыша. Во время ГВ вырабатывается пролактин, изменение его концентрации может вызвать повышение маточной активности.
Клиент
Екатерина, получается у меня выкидыш произошёл на фоне кормления грудью , я пропью достинекс по пол таблетки каждые 12 часов
Акушер, Гинеколог
Вам никто не сможет точно сказать, что именно ГВ повлияло на начавшийся выкидыш. Это все только предположение.
Клиент
Екатерина, лучше прекратить гв что бы нормально выносить следующую беременность
Акушер, Гинеколог
Да, можно завершить ГВ и после уже планировать беременность.
Клиент
Екатерина, достинекс по пол таблетки каждые 12 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению вам не продадут эти препараты в аптеке.
Возможно врачи считают , что плодное яйцо и само может выйти.
Сложно судить без осмотра.
Насколько сильно сейчас вы кровите?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, не обильно , памозня но сгустки выходят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну если не обильно, то можно и подождать.
Клиент
Алексей, сгустки выходят
Клиент
Алексей, через какое время нужно сходить на контрольное узи
Клиент
Алексей, мог у меня произойти выкидышь на фоне грудного вскармливания старшего ребёнка 2 года
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно мог.
Грудное вскармливание противопоказано при беременности.
УЗИ сделать можно через пару дней.
Клиент
Алексей, как можно отучить ребёнка от грудного вскармливания если не хочет сам ребёнок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть препараты, типа достинекс
Клиент
Алексей, пропила достинекс реакции не какой молоко есть,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно не правильно принимали.
Так же иногда не получается с первого раза её погасить.
Необходимо повторять курс.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны обратиться в стационар
Принятый ответ
Клиент
Мая, для чего мне обращаться в стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра!Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Марина, записана на узи в платную клинику на 28 апреля на контрольное УЗИ
Клиент
Марина, через сколько я смогу забеременеть, для прекращения лактации пью бромокриптин утром и вечером по 1 таблетке
Акушер, Гинеколог
Александра,планировать беременность после самопроизвольного аборта лучше не ранее, чем через 3 месяца.
Клиент
Марина, да был самопроизвольный выкидыш , для прекращения лактации бромокриптин по 1 таблетке утром и вечером пить,