О высокой температуре

Мужчине 74 года. Перенес 2 года назад инфаркт. Стенирование сосудов не делали из-за хрупкости сосудов (сказали о закальцинировании стенок сосудов). Есть также онкология (простата). Три дня назад , вечером, внезапно поднялась температура до 39. Принимал парацетамол, ибупрофен, делали влажные обтирания тела водой, но температура снижалась на короткое время. Сегодня вызвали дежурного врача на дом: она сказала, что легкие чистые, но горло с проблемами, хотя больной на сильные боли в горле не жаловался. Врач выписала антибиотик флемоксин и стрепсилс... Принимали эти лекарства, но сейчас температура стала еще выше 39,4... Не знаем , что делать... Посоветуйте...Приезжает ли "Скорая" к больным с высокой температурой? Боимся за осложнения на сердце и онкологию....

Здравствуйте. Да, можно вызвать скорую. Возможно ещё не успел подействовать антибиотик, эффект оценивается через 2-3 суток от начала лечения