Консультация терапевта /

Воспаление на шее с — вопрос №1353348

Заметила на шее припухлость ,немного болит ,боль напоминает мышечную.Слегка кружится голова ,сонливость.Раньше такого не было.2 недели назад была у мануальщика по поводу напряжении мышц шеи ,делал массаж и хрустел шеей моей

Возраст: 27

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей 1 степени

Терапевт
Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ,фото прикрепила к вопросу
Терапевт
Увидела , благодарю.
Визуально видно уплотнение, вероятно, после массажа ( не больно было во время?)
Для Лимфоузла не та локализация , да и вы не болеете.

Рекомендую попасть очно на прием к хирургу, УЗИ мягких тканей шеи.

На данный момент времени по лечению:
НПВС местно- Вольтарен до 5 р/сут
Миорелаксант- Мидокалм по 150 мг 3 р/сут 10 дней.

Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте! Не переохлаждались?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, здравствуйте.Вроде нет
Терапевт
Надо сдать ОАК, С-реактивный белок. Сходить на консультацию к хирургу.
Сильно болит, сегодня только заметили?
Клиент
Альфия,боль вообще не заметная ,слегка мышцу тянет
Терапевт
Тогда Траумель С мазь помажьте, или нурофен мазь тоже можно. Возможно небольшое воспаление мышцы.
Считаю, что пройдёт. Если нет, то к хирургу.
Клиент
Альфия, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр, температура в норме
Терапевт
Необходимо выполнить МРТ шеи чтобы посмотреть на состояние шейного отдела позвоночника , после мануального терапевта .
Сейчас можно использовать следующее лечение
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это мышцы напряжены в шейном отделе, что - то передавили Вам скорее всего у мануального терапевта.
Стоит сделать рентген или мрт шейного отдела позвоночника.
По результату консультация невролога. Пока рекомендовала бы приём Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней, чтобы расслабить спазмированные мышцы.
Местно мазь или гель например Вольтарен на ночь
Сон на ортопедической подушке, можно аккуратно делать гимнастику по Шишонину, носить воротник Шанца по 1 часу в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Визуально есть припухлость в области задней поверхности шеи.
Для уточнения проблемы - общий анализ крови, СРБ, МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ тканей указанной области, УЗДГ сосудов головы и шеи, консультация невролога.
Для купирования болей - аркоксиа 60 мг 1 рз в день в течение 10 дней, нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 14 дней; коррекция лечения по результатам обследования.
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
У вас напряжение разгибателей, манипуляционные техники уже уходят в прошлое. Сейчас весь мир работает с миофасциальными цепями, что дает хороший эффект. Хруст при манипуляциях не означает снятие блока потому, что блокированный позвонок зажат мышцей и не хрустит. Можно массаж. физиотерапию, миофасциальный релиз, мышечно-энергетические техники.