Повышенный объем мочи.
Здравствуйте, кардиолог назначил индопамид 1,5 ретард,принимаю 8 утра до 17 моча отходит очень плохо по чуть-чуть,после17 ч. Выливается около4,5л. Давление поднимается стало после приема НПВС.Принимаю утром индопамид 1,5 ретард,конкор2,5, напроксен 275, вечером амлодипин5 ,розувастатин10.
Доброго времени суток. В чем суть вашего обращения?
Владимир, до 17ч,плохо отходит моча,а после и до утра выливается 4,5л это так и должно быть?
Принятый ответ
Естественно это не нормально. Возможно побочное действие лекарств.
Можно заполнить дневник мочеиспускания 3-4 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Здравствуйте! Для оценки суточного диуреза нужно повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней. Мочеиспускание зависит от питьевого режима. Для исключения воспалительного процесса рекомендую проверить общий анализ мочи. Сдавать по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также можно дополнительно сдать мазки на микрофлору у гинеколога.
Галина, До индопомида мочеиспускание было нормальное,как то ненормально действует лекарство,принимаю 5 день.Может оно мне не подходит?
Да, вероятно не подходит. Нужно рассмотреть с кардиологом вариант замены.
Галина, А может быть нейрогенный мочевой пузырь?
Принятый ответ
Если 5 дней назад было всё нормально, то это маловероятно.
Принятый ответ
День добрый. Следует обратиться к кардиологу и рассказать о таком действии лекарст. А также сдать ОАМ, посев мочи, б/х крови (креатинин, мочевину, мочевую кислоту, глюкозу), пройти УЗИ почек и мочевого пузыря!
Пока пить Канефрон или Цистон по 2 табл 3 р/сут (запивая 1/2-1 стаканом воды).