Жирные пятна после дефекации

Добрый день! По МРТ картина джвп. Прописали урсосан на месяц и нейробион. Стала обращать на жирные пятна в унитазе после того, как схожу в туалет. В настоящее время ставлю свечи-прописал гинеколог. Может ли быть от этого? И еще после урсосана жидкий стул после еды. Пробовала не принимать-стул нормальный.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Жидкий стул - частый побочный эффект "Урсосана". Свечи вагинальные применяете?

Ольга, свечи принимаю.

Свечи в прямую кишку или во влагалище? Если в прямую кишку, то жирные пятна от свечей.

Ольга, во влагалище. Может утром остатки попадают в унитаз?

Такое тоже возможно. Нужно дождаться завершения курса лечения и посмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Жирные пятна могут быть на фоне свечей . Урсосан в какой дозировке принимаете ?

Екатерина, 500 мг на ночь.

Екатерина, свечи вагинальные.

Урсосан можно уменьшить дозировку до 250 мг на ночь на 7 дней , должен стул стабилизироваться и далее уже добавлять до 500 мг .

Примеси в Кале зависят от рациона питания , приема витаминов , Бадов , лекарственных препаратов , для исключения органической патологии рекомендую сдать анализ кала .
Но рекомендую сначала завершить лечение свечами и понаблюдать , скорее всего это она все таки попадают .

Екатерина, Екатерина, кт обп я делала, кровь сдавала, урсосан на месяц назначили. 24 уже месяц ровно. До этого мазь релиф наносила, было тоже самое и даже при мочеиспускании пятна были, видно мазь попадала. Моча-норма. Нейробион пью еще.

Екатерина, а на фоне приема панкреатина иожет быть такое?

Панкреатин такое давать не будет .
Свеча она все равно вытекает и естественно будь затекать промежность , поэтому и пятна. Релиф конечно так же будет давать такой эффект .

Екатерина, значит все хорошо)

Конечно. После завершения курса понаблюдайте .

Принятый ответ

Здравствуйте! Жирные пятна м.б. при употреблении свечей. При ДЖВП Урсосан не назначают он послабляет стул.