Белая масса в кале
Добрый день! Делала гастроскопию и там выявили заброс желчи в желудок из двенадцатиперстной кишки , пропила курс ферментов , так же В кале были обнаружены дрожжевые грибы , лечила флуконазолом 10 дней 150мг в сутки, сейчас все таблетки пропила, и в кале начала обнаруживать белую массу(не знаю как описать,извиняюсь за такое фото,приложу это) Что это может быть? Что с этим делать? Может сдать кал на какой то анализ? Как быть?
Добрый вечер! Вы сейчас какие-то препараты, пищевые добавки принимаете?
Ольга, пила максилак, потом наринэ в капсулах, так же у меня много газов выходит,в основном вечером и утром, и в животе урчание(не звуковое)/какая то «движха»,не знаю как описать ,будто чувствую как газики идут по кишечнику
Питание без молочного, мучного, сладкого , завтракаю,обедаю , перекус и ужин
Скорее всего, эти белые вкрапления из-за какого-то препарата из тех, что Вы принимаете.
Здравствуйте .
Опишите свой рацион питания , какие витамины , бады и лекарства принимаете .
Екатерина, Ольга, пила максилак, потом наринэ в капсулах, так же у меня много газов выходит,в основном вечером и утром, и в животе урчание(не звуковое)/какая то «движха»,не знаю как описать ,будто чувствую как газики идут по кишечнику
Это может быть на фоне Наринэ, стул такой .
Вздутие живота как давно ?
Екатерина, с середины февраля началось всё, там было чередование стула,то нормальный то более мягкий, три недели назад я сделала гастроскопию,там заброс желчи из двенадцатиперстной кишки в желудок увидели , и сдала кал там дрожжевые грибы и крахмал кажется , я принимала Ганатон, креон, дюспаталин, потом после этого пропила флуконазол , стало получше но все равно этот симптом присутствует..Меня беспокоят эти белые штуки в кале..
Еще недавно заметила не переваренные кусочки огурца который кушала (но могу ошибаться)
Екатерина, причем сам живот не надувается , он наоборот уж очень плоский
При нарушении оттока желчи как правило развивается СИБр ( синдром изыьотоного роста бактерий в кишечнике ) .
Рекомендую выполнить дыхательный водородный тест на сибр .
При положительным результате нужна будет санация кишечника альфанормиксом .
Екатерина, а анализ кала на дисбактериоз этого не покажет?
Нет , анализ кала на дисбактериоз вообще не информативный анализ , так как микробиота кишечника до конца не изучена .
Екатерина, посмотрите, я прикрепила анализ кала, там есть отклонения , что с этим делать?
Анализ у вас хороший . Признаков воспаления нет .
Йодофильная Флора косвенно указывает на сибр, поэтомуаналмз на сибр .
Остальные показатели зависят от рациона вашего питания , лечения не требуют .
Екатерина, у меня есть альфаноомикс,может сразу его пропить? В какой дозировке? Нет возможности сделать анализ на сибр…
Принятый ответ
Обсудить с доктором очно следующее назначение :
Альфанормикс 2 табл 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , далее пробиотики в течении 14 дней .