Что делать, если упал щенок и не опирается на заднюю лапу
Вчера сделали прививки в 2 месяца, перенесли хорошо. Щенок русского спаниеля утром резвился, играл и неожиданно упал с Дивана и похоже стукнул я задней лапкоц о ножку табуретки, чуть повизжал и успокоился на руках. Лапку поджимает, пытается наступить, но не может опереться. В туалет ходит хорошо, кушает хорошо, настроение бодрое, играет, конечно, не так как до ушиба. Лапки вытягивает нормально , когда лежит. Саму лапку прощупали, но не ощутили сильно ничего, да и песик не визжал, что больно. Вот только визуально немного кажется, что чуть припухлость есть на пальчиках, хотя трогаешь и щенку не больно. Может кажется. Посоветуйте, что делать. Прикладывала ненадолго лёд.
Добрый вечер,
Чтобы понять точно, что же с мягкими тканями и косточками, нужно сделать рентген. Если окажется, что есть трещина, сделают фиксирующую повязку. Если это ушиб, могут предложить использовать НПВС, или просто выжидательную терапию с ограничением по подвижности. Плюс, это щенок, они достаточно мнительные в этом возрасте.