Возможно ли после достинекса восстановить ГВ

Неделю назад поставили гнойный мастит, ребенка на смесь, мне антибиотики и 4 таблетки достинекса. Курс АБ пропила, достинекс пропила день назад. Молоко ещё осталось струйками, но уже не наливается, если на грудь надавлю течет молоко без стимуляции Подскажите возможно вернуться к ГВ или уже не стоит? Ребенку 6 месяцев

За пол года 5 лактостазов (3 из них разрешался приемом АБ),трещины из за молочницы во рту ребенка.
30 лет

Здравствуйте! Если вы хотите продолжить грудное вскармливание,то , конечно, можно. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, ребенку не попадет эта лошадиная доза гормонов? И как эти качели отразятся на моем здоровье?

Такая схема лечения имеет место быть при мастите, только, единственное, необходимо, чтобы после приема антибиотиков прошло не менее 72 часов, тогда можно грудное вскармливание продолжить.

На здоровье никак не отразится, не волнуйтесь! Молоко постепенно восстановится , станет, конечно,не как изначально, но всё же,чем чаще будете прикладывать малыша к груди,тем больше будет молока.