Консультация психиатра /

Постковид, понимаю что умру — вопрос №1354067

Этот текст я подготовил около 2 недель назад, но так и не задал вопрос «Коротко опишу ситуацию - постковид 1 год и 2 мес.
Прошлый год держался нормально, пробовал различные варианты лечения, пил много витаминов, бадов и тд, постоянно гулял. 1-2 раза за прошлый год на фоне постковида еще переболел бессимптомно ковидом. Стал снижаться иммунитет, что подтверждают анализы.
В конце 22г начался ад, который продолжается по сей день.
Далее еще 3-4 раза бессимптомно переболевал ковидом, это подтверждают анализы и сниженный имунитет после каждого раза. Начались сильные панические атаки, тревоги, ощущение что постоянно умираешь и много другой симптоматики.
Как мог через силу гулял, пил витамины и тд. Врачи кроме антидепрессантов и подобного ничего предложить не могут, но подтверждают сниженный иммунитет.
Я изучал когнитивно поведенческую терапию (в том числе 3-й волны), силу подсознания и так далее и тому подобное.
Я понимаю, что единственное, что в моей власти - принятие чувств, проживание боли, поиск смыслов и доводов для принятия. А также я могу наблюдать за своими мыслями и эмоциями, не давая им оценку. Я со всем этим знаком.

В большую часть дней чувствовал себя очень плохо крайние 3 мес. Старался всегда поддерживать себя ментально, работать с болью. Когда мог выходил из дома и гулял в силу возможного.

Но становилось все хуже и хуже, также я знаю, что это потомучто я цеплял новые штаммы ковида, плюс сниженный иммунитет. В какие то редкие дни было лучше, я испытывал надежды и радовался, что возможно организм справился, но в следующие дни триллер начинался по новой.»

Этот текст я напечатал сейчас из остатка своих последних сил «Сейчас я дошел до точки, когда четко понимаю, что шансы выжить у меня 0,1%. Я смотрю на свои руки, вены и размер сосудов уменьшен раза в 3 относительно моего нормального состояния. Я ощущаю, что мое сердце стало тряпочкой. Я стремительно теряю вес. Это невозможные панические атаки. Никакие лекарства и успокоительные не купируют это состояние. Близкие не верят в органическую природу болезни и говорят, что нужен психиатр. Я четко знаю что умру. У меня нет абсолютно сил ни на психиатра, ни на что то еще.
Я чувствую себя живым трупом, куском гниющей плоти, стремительно умирающим. В моей талии ничего не осталось. Во мне обнаружены снова повышение антител к короновирусу. И снижение иммунитета (по крайнийм анализам крови). Ковид убивает эндотелий сосудов, сжирает тебя изнутри. У них пропала сопротивляемость, что ведет к спазму и неадекватному снижению просвета. За эту ночь я потерял 0,6 кг веса.»

Возраст: 26

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Никита, здравствуйте! Вам всё-таки нужно найти в себе силы и посетить врача-психиатра для уточнения диагноза и назначения адекватной терапии. Вам скорее показаны именно психотропные препараты, чем психотерапия. Ваше состояние можно вылечить, НО! здесь точно нужно принимать лечение, которое выпишет Вам доктор.
Клиент
Я чувствую что во мне нет никаких сил и сопротивляемости организма. Это бессмысленно будто и я умру. Лекарства сейчас никакие не помогают.

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Никита, да, я понимаю. Поэтому и надо назначить Вам адекватную терапию. Попробуйте на такси доехать до доктора.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Никита.
Что-то жуткое и как будто даже мистическое, необъяснимое, описываете. Мне жаль, что такое с вами происходит.
Какое участие нужно вам сейчас?

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, сейчас вам кажется что вы находитесь в безвыходной ситуации, но это нет так, в связи с болезнью у вас искажено восприятие себя и происходящего. Пожалуйста, обратитесь к психиатру, Вам необходима госпитализация в отделение неврозов, там обязательно помогут и вы забудете это как страшный сон.
Клиент
Екатерина, как госпитолизироваться?
Психиатр, Психотерапевт
Обратитесь к своему участковому психиатру в пнд и он даст вам направление.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам необходимо в срочном порядке обратиться к психиатру. Вызовите на дом врача платно, если вы чувствуете что не в силах сами этого сделать. Почему вы пишете что никакие лекарства не помогут? А я утверждаю, что помогут!
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Кроме вас никто вам не поможет, если вы чувствуете себя настолько плохо, вызовите скорую психиатрическую помощь, объясните им ситуацию, что вы не можете ни до психиатра доехать, что у вас нет сил, вас госпитализируют и окажут помощь. Это самый верный путь.