Той терьер поджимает заднюю ногу
Той терьер, девочка, 4 года. 4 дня назад начала поджимать заднюю левую ногу. Боится спрыгнуть с дивана и запрыгнуть на него. Аппетит испортился. Потом все как-будто проходит, и она бегает на 4 ногах как ни в чем не бывало. Потом снова резко поджимает лапу и начинает трястись. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно показать собаку доктору, желательно ортопед у и сделать рентген. Возможно это "Пателла".
Принятый ответ
Добрый день, сделайте рентген. И старайтесь, что бы собака не прыгала с большой высоты (диван, кровать).
Собака не могла упасть неудачно?
Ольга, не знаю, может когда никого не было дома. Когда трогаешь лапу, которую она поджимает, собака боли никакой не чувствует.
Лапу " пропальпировать"- прощупать должен врач. Осмотреть тщательно. Вариантов что и где болит- масса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Осмотрите лапу нет ли повреждений подушечке(мог поранить на прогулке), если все чисто то обратитесь в клинику и сделайте рентген, возможно не удачно спрыгнул и повредил лапу отсюда и страх спрыгивать
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо обратиться к ортопеду, Это может вывихиваться коленная чашечка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо обратиться к очный осмотр, у таких маленьких пород собак бывают проблемы со связками коленного сустава, так же может быть и неврологическая проблема с заболеванием позвоночника