Что вас беспокоит?
Температура 2 месяца ребенку
Здравствуйте, помоги пожалуйста, у ребенка подниматься температура, что можно давать в 2 месяца? И иногда рвотные рефлексы и вся еда выходит. Питаться смесью. Недавно были в больнице с кишечной палочкой, пролежали все хорошо, все прошло. Готова оплатить за помощь.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! При температуре выше 38, 5 рекомендуется Нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг в сиропе, чередовать. При рвоте отпаивать водой между кормлениями по чайной ложке каждые 5-10 минут. Так как ребёнок маленький, необходим очный осмотр педиатра.
Здравствуйте! Какая температура была?
Рекомендую все же обратиться за очным осмотром к педиатру, так как ребенок маленький и нужно осмотреть и качественно собрать анамнез.
В вашем возрасте можно свечи Цефекон , которые с 1 месяца, в расчете 15 мг/кг.
Нурофен сироп желательно с 3 месяцев применять. Расчет 10 мг/кг.
Кормить пока дробно, раз есть рвота.
Похожие вопросы по теме
- 19 минут назад4 ответа
- 54 минуты назад8 ответов
- 1 час назад15 ответов
- 1 час назад20 ответов