Консультация гинеколог-эндокринолога /

Мазня на Фемостоне — вопрос №1354932

Здравствуйте!
В 1 и 2 циклы принимала Фемостон 2/10, по 1 таблетке , цикл был 28, 29 дней
В 3й цикл Фемостон 2/10 по 2 таблетки ( 2 пачки)
На 24 и 25 день цикла было по одному коричневому сгустку или прожилке).
На 26 проверка пальцем , одна коасная капля.
Скажите, это может считаться 1м днем цикла или это мазня перед месячными?
Готовлюсь к крио важно знать точный день начала менструации.

Возраст: 32

Хронические болезни: СПКЯ, ановуляция, тонкий эндометрий

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Первым днем месячных считаются умеренные выделения. Скудные выделения-это мазня перед менструацией
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазню за первый день не считать, только умеренные выделения.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, скудные выделения не считаются, только когда умеренные и обильнее станут отсчитывайте с этого дня первый день месячных
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Мажущие выделения/прожилки - это предменструальные выделения.
Первый день цикла - это день начала менструальной кровопотери/кровотечения.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, можно ли последние таблетки фемостона отменить,? Чувствую что хотят пойти, но не могут, т.к искусственно торможу,?
Эндокринолог, Врач УЗД
Лучше допить упаковку до конца.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Мазня может быть в принципе на фемостоне. Поэтому отсчет ведем от полноценной менструации. Должны быть ваши обычные по силе выделения.