Консультация ветеринара /

Вырван коготь из задней лапы у кота — вопрос №1355037

Сегодня кот начал вдруг стремительно бегать по квартире, возможно за мухой, и вдруг как-то пригнулся к полу и дошел до кровати и лег. Я увидела на полу кровь. Я осмотрела кота и увидела что задняя лапа в крови. Потом около двери комнаты я увидела вырванный с корнем коготь. Я обработала лапу перекисью водорода и бетадином. Мне нужно еще что-то сделать или пока просто понаблюдать за котом?

Возраст: 60

Ветеринар
Здравствуйте. Если кровотечения нет, пока можно ограничиться наблюдением и обработками водными растворами антисептиков ( Мирамистин или хлоргексидин) 2 р/ день, перикисью больше обрабатывать не нужно. Для предотвращения самотравмирования рекомендуется ограничительный воротник.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кровь из лапы идет. Что мне делать?
Ветеринар
В этом случае нужно обратиться на очный осмотр, может потребоваться хирургическая обработка раны.