Консультация стоматолога /

Отросток в десне — вопрос №1355121

Добрый день. Появился отросток к десне. Подскажите, насколько срочно нужно обратиться в врачу? Отросток продолговатой формы, на ощупь плотный. При надавливании выходит гной а потом кровит. Не болит, не беспокоит. Нащупал его случайно.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,
фото-не самый точный метод, но больше всего похоже на свищ при обострении периодонтита(а вот 6 или 7 зуба,нужно смотреть на рентгене). Нужно обратиться на прием к стоматологу'терапевту, сделать снимок и определиться какой зуб причинный, лечить или удалять.
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд это похоже на свищевой ход от корней зуба. Не анализируя данные рентгеновского обследования,трудно сказать конкретно ,но видимо зуб был ранее лечён и удаляли нервы ,но осталось восполение у корней киста или гранулёма. От восполительного очага образовался свищевой ход ,через него содержимое выходит в полость рта. Потому нет болевых симптомов в данный момент. Обязательно нужно показаться на очный прием к стоматологу терапевту , желательно опытному с хорошими рекомендациями, которому можно доверять. Поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации. Доктор проведёт все необходимые обследования , лучьше анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях, и на основании этого будет понятно,как быть. Лечить или перелечивать каналы или удалять зуб. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Евгений, согласно фото, на Десне свищевой ход в области последнего зуба. Сделайте компьютерную томографию и обратитесь с ней к стоматологу для лечения зуба
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Нужно очно обратится к стоматологу терапевту и пролечить зуб.Скорее всего это свищевой ход от периодонтитного зуба(46 или 47 зуба).Срочности нет большой,но чем дольше Вы оттягиваете посещение врача тем больше будет воспаление в костной ткани вокруг корней причинного зуба