Консультация дерматолога /

Пятно в тон тела на носу — вопрос №1355299

Очень странное пятно на носу, где-то 1 см на 1,5. Оно в том кожи, немного белее, синяя жилка вокруг. Оно немного приподнято над поверхностью, но особо в глаза не кидается. Никогда с таким не сталкивалась, даже у других людей... Оно может потемнеть? Переродиться во что-то плохое? Что это вообще может быть? Первый раз вообще никакой информации в интернете не смогла найти-увидеть. Пятно не беспокоит, не болит, не чешется. Фотография не передает проблемы. Участок чуть глянцевый. Нов зрительном контакте виден отчетливо.

Возраст: 55

Хронические болезни: аутоиммунный тиреоидит, повышенная глюкоза - 6, повышенный холестерин - 8, при нормальном весе - 60 кг при росте 169-8

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите более четкое фото . Не очень понятно что это
Принятый ответ
Клиент
Елена, фото не может его передать..... сделала штук 10 Пятно не сильно выделяется, это не ветилиго, когда именно белое, оно почти в цвет кожи, но как отдельный кусок, чуть белее и глянцевей

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото могут быть только предположения, в Вашем случае лучше обратится очно к дерматологу и провести дерматоскопию( осмотр структур под увеличением).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, что это вообще может быть? Видела у людей большие коричневые пятна. Как они начинаются? Не так ли?
Бывает беспигментный невус так выглядит, нужно очно смотреть.
Клиент
Юлия, на сколько это может быть опасно? Есть ли риск меланомы?
В первую очередь необходим осмотр в дерматоскоп. Если это беспигментный невус, то полностью доброкачественное образование.
У вас есть случаи меланомы у близких родственников?
Клиент
Юлия, нет, случаев меланом не слышала. А как определить доброкачественные невус или нет?
Осмотреть структуры в дерматоскоп, тогда станет понятно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Ничего подозрительного и плохого на фото не вижу, хоть и качество нечёткое
Это может быть после солнечных ванн, воспаления на коже
Точно можно сказать после дерматоскопии

Принятый ответ
Клиент
Виктория, солнечные ванны не принимала,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо сделать дерматоскопия
Она прояснит ситуацию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы,что предшествовало ее появлению.Так могут протекать многие дерматозы.Снимки действительно не показательны.Правильное решение-посетить дерматолога либо постараться выполнить очень качественные снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, заметила я совсем недавно, дней 5. Но судя по всему она у меня уже месяцевм5-6, я не замечала( Вижу по старым фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните дерматоскопию,при необходимости-биопсию.