Халявин(шишка)
Было воспаление верхнего века, думал что это ячмень, т.к. он был и прошёл за неделю-две до халязиона. Сначало было воспаление всего века и шишка. Потом воспаление прошло. Думал проходит. После шишка увеличилась, стала красной, если притронуться, после были белые пятна, думаю был гной. После прошло воспаление шишки и она уменьшилась. Не болит, не беспокоит. Но она не проходит, не болит. Как будто твёрдую капсулу засунули. Лечил каплями и мазью.
Здравствуйте. Попробуйте схему:
Блефарогель 2, 2 р.д 2 нед. (Утро вечер)
Блефаролосьен или блефаросалфетки 2 р.д 2 нед. (Полдник/после обеда)
Скорее всего у вас халазион закапсулировался. Если ч/з 2 нед. не станет лучше, можно попробовать поколоть халазион растворами гормонов по м.ж.
Или же убрать оперативно, амбулаторно.
Скорейшего вам выздоровления!