Можно ли пройти лечение без операции
Доброе времени суток. С января хожу к врачу не разу врач не назначила лечение только УЗИ ПРИШЛА НА ПРИЕМ 20.04 ВРАЧ ГОВОРИТ ТОЛЬКО УДАЛЕНИЕ МАТКИ ДАЛА СА 125 СДАТЬ И ВСЕ. А ЛЕЧЕНИЕ НИКАГО НЕ БЫЛО. Можно ли в моем случае лечение
Доброе утро! Что именно на узи найдено? По поводу чего предлагают удалить матку?
Илона, добрый день. Эхографические признаки адемиоза 2 степени,миомы тела матки небольших размеров ,ретенционных образований правого яичника по типу персистенции фоликулов. Матка увеличена как при аку.сроке 7-8 недель. Косвенные признаки спаечного процесса в области придатков. Кисты шейки матки. О-RADS- 2. НЕ 4 У МЕНЯ 82.6
А назначение гормонов Вам не предлагали?
Илона, нет вообще. Даже не сдавала.
Вам можно назначить клайру и никакой операции не надо
Илона, просила назначить какие сдать гормоны но врач не дала говорит нужно удалять всё это ее ответ. Говорит вам 40 лет ,что вы хотели.
Гормоны сдавать нет смысла, при такой картине и так ясно, что эстроген повышен, а прогестерон снижен. Если Вы решитесь на прием гормонов, то надо пройти ряд обследований