Как принимать ацц после ренгалина

Здравствуйте, принимала ренгалин 3 дня от кашля. В рекомендациях врача написано после принимать АЦЦ. Через сколько по времени можно принимать ацц после ренгалина, если сегодня с утра еще приняла случайно ренгалин в 6.30 утра?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. АЦЦ у вас по 200 мг или лонг форма - 600мг?
У них с ренгалином принципиально разные механизмы действия, можете сейчас принять АЦЦ, 200 мг х 3 раза в день принимается, 600 мг - однократно в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда, здравствуйте, лонг

я отредактировала выше ответ сразу)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно начать с сегодняшнего дня. Эти препараты разные по действию, потому никакого лекарственного взаимодействия нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если АЦЦ лонг, то принимаете по 600 мг утро после еды, если ацц 200 мг , то по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Ничего страшного не будет, в 8 утра можете принимать уже ацц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Через два часа можно принять ацц Лонг 600 мг однократно в день .

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Можете сегодня принять АЦЦ лонг, в обед или вечером, после еды.

Здравствуйте.
Данные препараты совместимы даже при одновременном приеме, поэтому не смотря на "случайный" прием ренгалина можно следом принять АЦЦ.

Здравствуйте!
Никакого взаимодействия между ними нет.
Поэтому можете принимать АЦЦ сразу.
Их длительно вместе не надо принимать, потому что у них противоположное действие.
А однократно или разбив по времени можно (АЦЦ утром, Ренгалин на ночь).
Сейчас пейте больше теплой жидкости.
Витамин Д 2000 МЕ в сутки.

Светлана, прочитайте, пожалуйста, внимательно.

Ренгалин- противокашлевой препарат, который назначается при СУХОМ кашле.

АЦЦ- муколитик, который назначают тогда, когда имеется трудноотделяемая вязкая мокрота.

Какой у вас кашель??