Трещинки в заднем проходе

Добрый день! Подскажите что делать .. как помочь ребенку (9месяцев) появились трещинки в заднем проходе (видны около отверстия). Как и чем можно лечить (обрабатывать) .. как в дальнейшем предотвратить их появление?

Здравствуйте, Алена. Как со стулом у ребёнка? Пока можете помазать бепантеном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения, сначала месяцев до 5 были поносы...после 6 стали запоры очень сложно было ходить... дизбактериоз еще ... сейчас более менее стул , но очень тужится ...
На бипантен при опрелостях ранее была аллергия

Нужно следить за стулом, можете подавать дюфалак начните с 2,5 мл, можно развесит в воде, при первых приемах может вызывать небольшое вздутие живота; пантенол попробуйте обычный. Баксет бэби пропить по 1 пак 1 раз в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения, баксет при поносах помогал... сейчас не помогает..
А трещинки как зажевить? Может свечи какие или еще какая нибудь мазь есть?

Пантенол хорошо заживляет. А чем дисбактериоз лечите? Может тогда капли хилак форте добавить, вместо баксета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения, врачи говорят ничем сам должен пройти ... но можно попробовать аципол малыш

Можно аципол. Вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения, На ив

Нужно отрегулировать стул, добавьте дюфалак, можно пока без аципола, т.к. дюфалак способствует размножению полезной микрофлоры кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения, дюфолак очень сладкий, а у нас глюкоза повышена ...
Я дюфолак 2 раза давала .. на след день понос ... а потом все как было ...
А пантенол какой детский или обычный и в виде крема мази или спрея?

Возьмите в виде мази, она пожирнее, как раз для заживления. Нужно с педиатром порешать насчёт стула и дисбактериоза вашего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения, нам говорят больше пить и все
А свечи можно какие нибудь или не стоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения, . Еще припухлость в том месте появилась и цвет багровый. Это все длится уже с месяц или полтора. Начал капризить и плакать перед тем как испорожнить кишечник