Правильный расчет дозировки Симпарики
Добрый день. Щенку Ротвейлера 4 месяца, и он весит 18 кг. Май месяц пережили сезон клещей на Симпарике с дозировкой 30 мг для собак с весом от 10-20 кг. без проблем. Подходит время нового приёма и Мы понимаем что через 2-23 недель вес щенка перевалит за 20 кг. Какую дозировку правильнее ему дать? Всё еще 30мг(10-20кг) или уже 40 мг (20-40 кг)? Не навредит ли щенку увеличенная дозировка? Спасибо.
Принятый ответ
Дмитрий , здравствуйте !
Вы правы, когда придёт время отдавать препарат, собака будет весить уже более 20 кг., а ближе к концу очередного срока действия препарата, - ещё больше ! Будет надёжнее , если дадите 80мг..
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше 20-40,как советуют представители производителя. Иначе, если зададите дозировку до 20,то когда первалит за 20кг,то она не будет действовать.