Биопсия
опасна ли биопсия лёгких при раке? у мамы рак груди -масэктомия была,саркома правого коленного сустава.Оба лёгких поражены.предположительно рак.Мама боится делать биопсию.Отзывы очень плохие везде о биопсии. Помогите.подскажите.как быть? что делать?
Здравствуйте. Без цитологического исследования опухоли сложно назначить адекватную химиотерапию, поэтому биопсия входит в обязательное обследование у онколога. Отказаться- это ваше право, однако шанс может быть упущен. Всего доброго вам.
Добрый день биопсия нужна для определения типи опухоли и назначения лечения