Мучает сильный токсикоз
Добрый день. Очень мучает токсикоз, раньше тошнило постоянно, но рвало 1-2 раза в день в течение нескольких дней. Потом все утихло дней на 5, а сейчас последние 2 дня лежу в кровати в обнимку с тазиком, рвет часто, есть не могу, все выходит. Срок - 11 неделя. Можно ли попробовать Полисорб? Читала, что помогает. Или еще что-то? Спасибо.
Здравствуйте!
1.Первый прием пищи не вставая с кровати (сухарик, леденец).
2.Вам нужно принимать пищу маленькими порциями в прохладном виде преимущественно в вареном, тушеном, пареном виде. Исключить жирное, жареное, острое, копченое.
3.При приступах тошноты пить подкисленную воду маленькими глотками.
4.Также, рекомендую прием Хофитола по 2 таб 3 раза в день 1 месяц. Или прием Прегинора (он имеет накопительный эффект)
5. Также, необходимо достаточное потребление жидкости (не менее 30 мл на кг в сутки). Пейте прохладную питьевую воду, лучше в подкисленном виде или с добавлением листьев мяты.
6. Если частота рвоты будет до 5 раз в сутки или Вы будете отмечать снижение массы тела, то необходима госпитализация.
Обычно, токсикоз проходит к 15-16 неделе беременности и если нет частой рвоты, снижения массы тела и нарушений по результатам общего анализа крови и общего анализа мочи, то этот период стоит просто переждать