Консультация психиатра /

Дереализация после наркотиков — вопрос №1356440

Пробывал мефедрон и на след день стал с чувством что в голове мысли что я сошел сума тревога и вообще себя потерял врачи все ставили тревожную депрессию ну мне почему то все время казалась что это не так щас я подумал что у меня дереализация антидепрессанты мне не помогают что мне делать это состояние уже 7 месяцев чувство как будто я умер и напряжение в ногах

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Даниил здравствуйте Вам обязательно необходимо провести психолого-экспериментальное исследование. Вы такое не делали?
Как у Вас со сном? Как с аппетитом?
Принятый ответ
Клиент
Мария, все хорошо
Психиатр, Психотерапевт
А исследование проходили? Есть результаты?
Клиент
Мария, тесты?
Психиатр, Психотерапевт
Именно экспериментально-психологическое исследование.
Психиатр, Психотерапевт
Что в настоящий момент получаете?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, напишите какие антидепрессанты принимали, в каких дозировках и сколько по времени?
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, не помню велаксин тритико
Психиатр, Психотерапевт
К вашему лечению необходимо добавить нейролептик (кветиапин к примеру- достаточно мягкий и хорошо переносится) начиная с 25 мг, увеличивая до купирования симптоматики.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, нужна комбинация антидепрессант+ современные мягкий нейролептик ( рисперидон, Кветиапин) и в течение 1-2 недель состояние улучшится.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, без антидепрессантов пройдет
Клиент
Екатерина, пью 4 дня

Магне б6 2 т 2 раза
Амиртрипин вечером одну 2
Стрезам 1 таблетка
Витамин д3 2 раза
Глюкофон 1 таблетк
Психиатр, Психотерапевт
Это все замечательно , но как дополнение, вам надо нейролептик ввести.
Клиент
Екатерина, а может дереализация не пройти уже 7 месяцев она
Психиатр, Психотерапевт
При корректном лечнии пройдёт в короткие сроки.
Клиент
Екатерина, где его взять это корректное решение
Психиатр, Психотерапевт
Вам надо ввести атипичный нейролептик ( рисперидон или Кветиапин)
Клиент
Екатерина, днем нормально а как стемнеет восприятия мира какое то странное это дереализация?
Психиатр, Психотерапевт
Психотерапевт
Здравствуйте!
стразам надо увеличивать до 3х таблеток в сутки и менять при неэффективности.
Плюс ко всему амитриптиллин видимо не совсем подходит.
Вам надо корректировать лечение, подбирать препараты и дозировки, дереализация станет меньше.
Клиент
Артур,мне нужна что бы она прошла
Психотерапевт
причин дереализации достаточно много, нынешние препараты судя по вашему описанию динамику вам никакую не дают, надо думать о назначении нейролептиков для работы на уровне дофаминергических рецепторов, что в принципе и было нарушения после употребления ПАВ,
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Дереализация после употребления наркотиков может держаться очень долго. Антидепрессанты при таком явлении как правило не помогают. Назначают транквилизаторы бензодиазепинового ряда курсом, нейролептики. Вам нужно обратиться на очный прием чтобы вам подобрали лечение которое вам поможет.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, употребление наркотиков мож спровоцировать обострения псих р-ва, из выше перечисленного списка препаратов можно все отменить и наз кветиапин нач дозировка 25 мг,вечер, каж 5 дней пов дозировки до эффективной от 100-200 мг.