Псориаз и ПСА
Здравствуйте! Есть ли менее токсичный препарат, для лечения тяжёлой формы псориаза и псори-го артрита, вместо метотрексата. Он пагубно влияет на мой желудок, тяжесть вздутия, и как будто ложкой по желудку скребут. Уже даже на уровне психики не могу его принимать. Стоит только набрать препарат в шприц, сразу начинаются неприятные ощущения в желудке
Здравствуйте, Руслан
Вы в стационаре находитесь?
Виктория, здравствуйте. Нет не в стационаре
Данный препарат всегда принимают под защитой гепатопротекторов, омез препарата
Почему спрашиваю про стационар
Вам надо встать на учет в КВД
Там есть возможность проходить лечение препаратами биологическими ГИБП
Через стационар бесплатно, они дорогие
Можно получить терапию через ревматологов
Но,метотрексат основной в их терапии
И, если для суставов, он хорошо работает, никто на др терапию переводить не будет
Защита ЖКТ
Виктория, Омепразол не помогает. В КВД направили к ревматолога, мол у вас уже суставы поражены, он вам и выпишет гибп. Ревматолог сказал, что сначала надо получить инвалидность, чтобы получать препарат по льготе. Инвалидность получил, но сейчас в командировке, нет возможности обратиться к врачу
Принятый ответ
Купите в аптеке сок алоэ. Принимайте по 1 чайной ложке за 20-30 мин до еды 2–3 раза в день
Не меньше месяца
Здравствуйте
Принимайте параллельно гепатопротекторы.легче переноситься будет
Другой альтернативы препарату нет.
Марина, здравствуйте! А как же ремикейд или Арава?
Марина,
Здравствуйте, Руслан
Возможно, стоит обратиться к гастроэнтерологу на консультацию
Или принимать Омепразол по 1 кап 2 раза в день, на время лечения метотрексата
Этот препарат защитит слизистую желудка
Ольга, здравствуйте! Омепразол не помогает.
Здравствуйте, Руслан.
Вам необходимо находиться на ДУ в КВД, чтобы рассмотреть приём ГИБП.
А так метотрексат при ПА главный.
Обязательно принимать Омез 20мг за 30мин до приёма или вм инъекции.
Татьяна, здравствуйте! Омепразол не помогает. В КВД направили к ревматолога, мол у вас уже суставы поражены, он вам и выпишет гибп. Ревматолог сказал, что сначала надо получить инвалидность, чтобы получать препарат по льготе.
Замкнутый круг, возвращаетесь к квд и просите у завотделения, они могут дать квоту. Помощь должна быть, если вам действительно тяжело переносится метатрексат. "Стучите - и вам откроют", значит настырнее.
Здравствуйте. Не самый лучший метод терапии. Рассмотрите использование метода Галюка. Весьма действенно при всех формах псориаза.
Здравствуйте, рассмотрите варианты ГИБТ - препарат Эфлейра
Александра, здравствуйте! В КВД направили к ревматологу, мол у вас уже суставы поражены, он вам и выпишет гибп. Ревматолог сказал, что сначала надо получить инвалидность, чтобы получать препарат по льготе. Инвалидность получил, но я в командировке и поэтому пока нет возможности доехать до врача
После командировки обязательно посетите, препарат показал высокую эффективность в лечении псориаза и псориатического артрита, переносимость также хорошая
Добрый день! Есть моноклональрые антитела. Обсудите с врачом их назначение
Здравствуйте!
До возвращения домой постарайтесь принимать гепатопротоекторы и альмагель-нед перед инъекций.
После попробуйте получить по омс препараты гибп