Б12анемия укол
Чувствую слабость в последний месяц , упадок сил . Больше5ти лет ветерианка. По анализам крови снижение ферритина ,железа ,гемоглобин в норме . Б12-168.сказали что низкая граница нормы . Покупать препараты б12 дорогие не могу , могу только уколы , в какой дозировке делать этот укол ? Дома могут сделать укол,есть медики .начала пить сорбифер дурулес. Корректировать уровень б12 мясной едой не могу
Добрый вечер.
В12 нужно до 30 минимум поднимать.
Цианокоболамин 1000 мг ( 2 ампулы ) через сутки 5 раз.
Алена, спасибо большое, можно после этого лечения вводить цианокобаламин для профилактики вегетарианцам 1000мкг(2мл)1р в 2недеди в/м?
По инструкции 1 р 1 гр в месяц
Здравствуйте.
Вам, судя по приведённым данным, нужна не только коррекция витамина В12 (да, лучше в инъекциях), но и запасов железа. Для этого преапарты железа в профилактической дозе (биофер, или феррумЛек по 1 таб в день) принимаются 3 месяца; затем перерыв 3-4 недели и контроль общего анализа крови и ферритина.
Елизавета, спасибо большое за ответ, да , уже купила сорбифер дурулес,его пью ?