Какие анализы сдать ещё?
Уважаемые ветеринары, помогите пожалуйста расшифровать анализы пёсика. Краснеют лапки, лижет полы, после сдачи анализов рекомендовано сдать ПЦР на гемопаразитов на каких именно не уточнили, кроме как на пирапразмоз ( им мы года два назад болели) на сколько плохи анализы, и что посоветуют ещё сдать?переживаю что низкий сахар ниже нормы ,алт на верхней границе, ( печень?) щелочная фосфостаза . Очень боимся что либо упустить, так как собаку на тот случай лечить не за что, помогите пожалуйста заранее выявить болезнь что бы успеть принять меры, она у нас очень слабенькая, в детстве два раза с того света вытаскивали , били гельминты аскариды и клещ кусал.
Принятый ответ
Здравствуйте. Настораживает значительное повышение уровня лимфоцитов. Стоит обратиться к ветеринарному врачу онкологу для консультации и исключения лимфомы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительно рекомендуется исследование на кровепаразитов - пцр расширенный кровепаразитарный профиль (так и называется), узи брюшной полости и консультация онколога и эндокринолога.
В общем анализе крови анемия, тромбоцитопения - может быть при кровепаразитарных заболеваниях. Изменения состава лейкоцитов - может быть при некоторых инфекционных или онкологических патологиях.
Снижение глюкозы - может быть мальабсорбция, неоплазии, заболевания печени (в том числе портосистемный шунт), некоторые эндокринные патологии.
Щелочная фосфатаза - повышается почти при любой патологии.
ЛЛГ - онкологические заболевания, гемолитические процессы, заболевания печени и поджелудочной железы, повреждения мышц.
Что бы поставить диагноз Вашему питомцу нужно комплексное обследование и сопоставление всех его результатов.
Екатерина, спасибо большое ? доктор подскажите пожалуйста а можно подавать ей Кватимел? Врач ветеринар прописал его - 14 дней.?
Может быть квамател? Это гастропротектор, если есть подозрения на гастрит, можно давать.
Екатерина, я не знаю по анализам выписали и потому что она лижет пол
Видимо, врач во время осмотра увидел показания для приема препарата. По результатам анализов противопоказаний к нему нет, можно применять.