Консультация терапевта /

Валосердин и антибиотик — вопрос №1356777

Здравствуйте! Сеголня прям сильный стресс получила успокоится никак не могу дома только он один и есть. Вопрос Можно ли выпить валосердин если примаю антибиотик??..,,..................................

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте. Поясните пожалуйста,какой антибиотик и по какому поводу принимаете.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я принимаю супракс солютаб. Бактериальная инфекция показало анализ, горло долго болело.

Терапевт
Супракс не перегружает цитохромы в печени(выводится преимущественно почками),поэтому при приеме данного антибиотика Вы можете употреблять валосердин в любых терапевтических количествах. Не забывайте про белок в питании,в дни стресса - лучше легкоусвояемый,так как гормоны эустресса(положительной адаптации к ситуации,гормоны "решительности") состоят из полноценного белка(со всем набором аминокислот).
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Конечно, можете принять валосердин. Никакого взаимодействия с антибиотиком у него нет.
Если Вы переживаете за наличие этанола в каплях, то его концентрация очень маленькая, тем более, прием препарата разовый. Ничего страшного не произойдёт
Принятый ответ
Клиент
Нина, Спасибо
Нефролог, Терапевт
Рада была помочь
Терапевт
Алена, здравствуйте!!
Между Валосердином и Супраксом взаимодействий нет- препараты имеют разные точки приложения.

Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Однократно можно выпить, ничего страшного не будет. При курсовом приеме может снижаться эффект антибиотиков за счет фенобарбитала в составе. Курсовой прием не рекомендуется. С антибиотиком лучше валокордин фито,нет в составе фенобарбитала.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо, да мне один раз чтобы хотя бы уснуть
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, не переживайте. Здоровья вам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно принять валосердин 30 капель внутрь. Побочного влияния не будет, для успокоения примите.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, конечно, можно. От разовой дозы валосердина на фоне приема антибиотиков ничего не случится с печенью.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Да.Можно.
Они абсолютно совместимы
Терапевт
Здравствуйте.
Супракс солютаб и валосердин совместимы, можно принимать одновременно, негативное взаимодействие отсутствует.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Можно!