Эпиген интим спрей

Доброго времени суток, хотела бы получить совет от доктора, стоит ли попробовать Епиген интим спрей в лечении воспаления в цитологическом мазке, при наличии ВПЧ? Двоякое мнение сложилось судя по отзывам .Спасибо!

Нет
33 года

Здравствуйте. Воспаление по цитологическому мазку не оценивается. Если есть жалобы - дообследуйтесь: фемофлор 16.
Что касается эпиген-интим спрея- препарат не обладает доказанной эффективностью

Ольга, жалоб нет, пропила 2 курса антибиотиков , свечи Гексикон и Лименда , но воспаление не уходит .Инфекций нет кроме ВПЧ ВКР., боюсь что воспаление если не вылечить со временем перейдет в дисплазию..

мы не лечим анализы. лечим человека. если нет инфекционного агента - зачем травить себя антибиотиками?
впч способен самоэлиминироваться в течение нескольких лет. а возможность не пропустить запуск развития дисплазии - ежегодный контроль онкоцитологии.

Ольга, как Вы считаете а свечи на растительной основе, травах может можно применить? Просто мне доктор назначил еще курс свечи Клион Д , и Гинофлор.

свечи клион д и гинофлор э должны быть обоснованы наличием инфекционного агента. просто так на повышенные лейкоциты в мазке они не воздействуют.

Ольга, спасибо большое Вам за ответ!

Пожалуйста ?