Котенок задыхается

Маленький котенок. Только открываются глазки. Приемрно 10 дней. Сильно раздут живот. Начал хрипеть. Сильно затруднено дыхание. Трое уже умерли так за 2е суток. Это последний. Что можно сделать? Что это может быть?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно дело в инфекции. Кошка мама была проверена на инфекции перед вязкой? Также может быть проблема связана с большим количеством паразитов. В таких ситуациях рекомендовано делать вскрытие умерших животных для постановки диагноза. Это позволяет выяснить причину гибели и начать оказание правильного лечения оставшимся живым. Стоит обратится в ветеринарную клинику для осмотра и назначения лечения. Оказать помощь в домашних условиях с положительном успехом скорее всего не получится. Такие маленькие пациенты без должного лечения очень быстро теряют жизненную энергию и погибают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если хотите спасти последнего котёнка, то следует как можно скорее попасть в научные осмотр. Т.к. все котята поражены, скорее всего вирусная инфекция. В домашних условиях не справиться, здесь требуется неотложная помощь.