Бетасерк и Фезам совместно

Здравствуйте, врач назначил бетасерк на 3 мес по 24 мг 2 раза в день и Фезам по 1 таблетке 2 раза в день для борьбы с головокружением после ЧМТ ..... Совместимы ли между собой данные препараты ? Или же их стоит принимать отдельно ???

Принятый ответ

Да, совместимы

Здравствуйте, Кирилл. Можете не переживать, препараты совместимы, принимайте спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Совместимы и хорошо сочетаются между собой

Елена, здравствуйте, в описании к бетасерк написано , что антигистаминные препараты снижают эффект бетасерка .....

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, препараты совместимы. Фазам даже усиливает действие бетасерка. Принимайте по схеме назначенная врачом. Препараты принимаются по отдельности с перерывом от 30 минут.

Эльвира, здравствуйте меня просто пугает , что циннаризин в составе фезама является антогонистом гистаминовых рецепторов , а бетасерк как раз синтетический аналог гистамина .... Разве они не противоречат друг другу ????

Здравствуйте
Совместимы
Не волнуйтесь

Препараты - сочетаемы, только не принимайте их одновременно - разводите их по времени минимум в час.

Напротив, совместный прием усиливает положительное действие. Подобная схема назначается часто, побочные явления отсутствуют.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты-антогонисты, совместное применение снижает эффективность каждого из них, бетасерк является агонистом гистаминовых рецепторов, за счет этого влияет на систему эндолимфы, входящий в состав фезама циннаризин имеет антигистаминный эффект, благодаря которому снимается спазм сосудов. Совместное назначение не использую.

От фезама может быть сонливость, поэтому начните его прием по одной таблетке на ночь. А бетасерк так же, 24 мг 2 раза в день.

Антигистаминные и антагонисты гистаминовых рецепторов это не одно и тоже

Да, можете принимать. Препараты совместимы, никаких побочных эффектов не предвидится от совместного приёма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все совместимо, принимать можно вместе, таких схемы используются.