Консультация гинеколога /

Задержка при циклодиноне — вопрос №1357208

Добрый день. По назначению врача, пропила 3 пачки циклодинона. После последней пачки нет месячных как должно быть, т.е. задержка, пока еще 3 день. Низ живота тянет. Это нормально? И когда придут месячные? ( примерно )

Возраст: 36

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог
Здравствуйте. Менструация должна придти в течении недели, пока ожидайте. Задержка до 10 дней это норма.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка до 10 дней в норме может быть, ожидайте пока месячные. ЕСли в течение 10 дней не прийдут,сделайте узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, до 10 дней задержка эта норма. Вам с какой целью препарат назначили, нерегулярные менструации?
Клиент
Наталья, мастопатия была под вопросом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если болезненности молочных желез нет, прием препаратов при мастопатии не обязателен. Т к они не лечат её, а облегчают симптомы если они есть. По поводу задержки не переживайте. Если в течении 7 дней не придут, сходите на Узиомт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Задержка - это не нормально, но 3 дня - не задержка. Задержка начинается хотя бы при недельном отсутствии менструации против ожидаемого дня, при регулярном цикле.
Пока беспокоиться не о чем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка может быть на фоне приема , но Циклоденон не совсем показан при эндометриозе, если месячные не придут в течение недели, сделайте УЗИ, и если не исключаете беременность, то тест на беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Циклодинон является растительным препаратом и не всегда дает вообще эффект. Тем более нельзя предсказать когда конкретно у вас придет менструация.
Вы сдавали гормоны? Делали УЗи? МОжете прикрепить результат если есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Низ живота начал тянуть, ожидайте, скоро менструации начнутся!
Клиент
Екатерина, 4й день тянет низ живота, а их все нет
Акушер, Гинеколог
Не переживайте! На фоне таких препаратов, это допускается!