Расшифровка анализа

Сдала анализы на иппп обнаружены atopobium gardnerrela, что это? Как лечить? Какие препараты необходимы? Причины возникновения данных бактерий? Через какой период времени можно повторно сдать анализы?

Здравствуйте. Это бактериальный вагиноз. Есть какие- то жалобы? Можно проделать курс Тержинана в свечах 6 дней ( или Полижинакс), затем Лактожиналь или Гинофлор для восстановления микрофлоры влагалища. Контрольный анализ через 10 дней от завершения лечения.

Екатерина, добрый день! Жалоб нет, симптомов тоже. Поэтому ошарашена результатом. Причина возникновения ? Может передаваться половым путём? Партнеру какие препараты следует пропить? Можно ли использовать свечи Бетадин?