Молочница у партнерши
У партнерши хроническая молочница. Пытается ее вылечить, но после секса молочница возвращается. Врач предполагает, что дело во мне, но сейчас нет возможности сдать анализы. Какое может быть лечение для меня в данной ситуации?
Здравствуйте! А у Вас есть высыпания, покраснения на половом органе?
Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев.
Также сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, сдать на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Партнёрше сдать Фемофлор скрин, а также мазки на микрофлору у гинеколога.
Половые контакты сейчас защищённые.
Никаких высыпаний и покраснений нет. Повторяю то, что написал - возможности сдать анализы сейчас нет.
У Вас жалоб совсем нет?
Совсем. Это только рекомендация врача партнерши
Чтобы назначить лечение Вам, нужно пройти обследование и уже по результатам ориентироваться. Возможно и не нужно будет никакое лечение, а у партнёрши нарушение своей микрофлоры. Поэтому ей нужно обследоваться у гинеколога. Половые контакты сейчас нужно совсем исключить.
Здравствуйте. Причина не в Вас, а в дисбиозе влагалища партнёрши. Адекватное лечение у гинеколога решит проблему. Если натаскивают на лечении, то достаточно принять 1 таблетку Флуконазола 150 мг
Она проходит лечение, но пока оно не помогает. Ее врач посоветовал, чтобы и я прошел курс лечения. Мой вопрос - какой? Какое-то время назад принимал Флуконазол 150 мг 1 раз. Без результата
Сдайте мазок из уретры на кандиды (расширенный) ПЦР.
Добрый вечер.Чтобы понимать ,являетесь ли Вы причинным фактором недуга партнерши,вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП,микроскопию отделяемогоищ уретры.Если по результатам все будет в норме,девушке необходимо восстановить флору во влагалище,а вам в таком случае лечение вам не требуется.Но если у Вас нет возможности пройти обследование,на этом вопрос остаётся открытым.
Доброго времени суток. Скорее всего делов партнёрше. Это легко проверить. Совершите половой акт в презервативе. Ей провериться на дефицитные состояния, кал на кальпротектин и т.д.
Если у вас жалоб нет, то по возрасту сдайте кровь на ПСА общий.
Здравствуйте, Денис
У вас какие то жалобы есть?
Секс защищенный у вас?
Любриканты какие то используете?
Здравствуйте! У меня никаких жалоб нет, секс незащищенный без лубрикантов
Попробуйте в презервативе
Понаблюдайте дает обострение или нет
Если дает по - прежнему, проблема не в вас
Её надо будет дообследовать у гинеколога
Есть будут жалобы, значит вам обследоваться несмотря на отсутствие жалоб у вас лично
Плюс у нее могут быть проблемы с жкт
Все взаимосвязано. Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
И по возможности сдать АНДРОФЛОР расширенный (не скрин!) и сдать секрет простаты!