Приём таблеток

пью Аннабеллу, начала пить со второй таблетки ,сегодня выпила пропущенную таблетку так как не успела купить новую пачку после окончания той,поставку временно прекратили,могу ли я начать пить Видору ?

20 лет

Здравствуйте. После этого препарата Вы можете начать приём любого другого, но упаковку текущую нужно допить до конца, и потом уже перейти на новый препарат, видора тоже подойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, я выпила одну таблетку из старой пачки ,так как написано на пачки принести в зависимости дня недели ,я начала со вторник ,оставив одну таблетку ,вчера пачка закончилась,не успела купить новую ,выпила ту что пропускала тогда, и боюсь начинать Видору так как первая таблетка была Аннабелла

Ничего страшного, можете смело начинать другой препарат, так можно.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Можно начать прием Видоры. Можно перейти на Эстеретту, Ярину / Ярину +, Димиа.Допиваете пачку, делаете перерыв как обычно , далее начинаете новый КОК.
Первые 7 активных таблеток нового КОК рекомендуется доп контрацепция презервативом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, я выпила одну таблетку из старой пачки ,так как написано на пачки принести в зависимости дня недели ,я начала со вторник ,оставив одну таблетку ,вчера пачка закончилась,не успела купить новую ,выпила ту что пропускала тогда, и боюсь начинать Видору так как первая таблетка была Аннабелла

Мария, поняла вас. Нет, на этот счет не переживайте. Спокойно начинаете пачку Видоры , принимаете ее по схеме , как положено, но первые 7 дней контрацепция презервативом обязательно на Видоре . Дальше уже не нужна. Ничего страшного не произойдет при переходе с одного КОК на другой при недопитой пачке .
Напоминаю, что на любом новом КОК может быть период адаптации в течение 2-3 месяцев. И могут быть кровянистые выделения на активных таблетках. В таком случае можно принимать транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней (или до чистой прокладки). Контрацептивный эффект снижать это не будет. Как правило, все приходит в норму на 2 пачке уже.

Здравствуйте. Да, можете. Но если сейчас не первый день цикла, то дополнительная контрацепция 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, я выпила одну таблетку из старой пачки ,так как написано на пачки принести в зависимости дня недели ,я начала со вторник ,оставив одну таблетку ,вчера пачка закончилась,не успела купить новую ,выпила ту что пропускала тогда, и боюсь начинать Видору так как первая таблетка была Аннабелла

Здравствуйте!
Да, конечно, можете заменить препарат на Видору после окончания упаковки и положенного перерыва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, я выпила одну таблетку из старой пачки ,так как написано на пачки принести в зависимости дня недели ,я начала со вторник ,оставив одну таблетку ,вчера пачка закончилась,не успела купить новую ,выпила ту что пропускала тогда, и боюсь начинать Видору так как первая таблетка была Аннабелла