Зайчики от сварки

Какие капли Вы можете порекомендовать для облегчения состояния глаз после засветки электродугой ("зайчики")? В интернете рекомендуют Дексаметазон, но он гармональный, Окоместин, но от него мало проку и много чего другого. Хотелось бы узнать мнение профессионала. Так же хотелось бы чтобы препараты были недорогими. Хочу попробовать Биварт, Лидокаин 2% и Сульфацил натрия все вместе.

полно
62 года

Здравствуйте. Вам нужны капли с заживляющим роговицу эффектом с декспантенолом в составе, это Стиллавит или Оптинол-интенсив, капать 4-6 раз в день. Если симптомы выраженные, тогда корнерегель или декспантель, в них концентрация декспантенола выше, но применять непрерывно можно не более 14 дней. Капли без ограничений по времени.