Доза Л тероксина

Здравствуйте, аит, гипотериоз. Большой лишний вес 129 кг. Сдала анализы для диетолога. Какая доза л тироксина мне нужна? И можно ли пить вместо л тироксина другой препарат?нужно ли пить что то для понижения инсулина.

Аит, гипотериоз
34 года

Здравствуйте, начинайте принимать Л тироксин(эутирокс, баготирокс) 50 мкг утром строго натощак за 30 мин до еды. С другими препаратами не пьем, соблюдаем промежуток после приема л тироксина хотя бы 1 час, технику приема не нарушаем, таблетки не делим. Контроль ТТГ, св т4, ат к тпо через 6 недель.

Так же есть изменения в общем анализе крови, скорее всего у вас латентный дефиуит железа-нужно проверить ферритин, сыв.железо, трансферин. Очень низкий белок для вашего возраста. Желчный пузырь не удален? Сделайте узи обп.

Хусаинова, желточный не удалён, есть камни. Ферритин сдавала несколько месяцев назад, был 48. Нужно ли пить что то для железа?

Камни какого размера? Напишите или прикрепите результат. Ферритин для вашего веса маленький, но препараты железа не советую. Так как у вас и так похоже сибр в кишечнике, об этом говорит высокий ВИт в12. Исключите на время мучное, сладкое! Особенно фруктозу(фрукты много уботребляете похоже, очень изменен липидный профиль), молочку обязательно! Питайтесь без перекусов, пить много теплой воды, даже чуть горячей. Это нужно для хорошего желчеоттока. Пока питание не изменится и не уйдет сибр какие либо препараты для поднятия ферритина пить бесполезно.

Хусаинова, камень самый большой 2 см

Хусаинова, не много не поняла, молочку тоже исключаем?

Да, в магазинных молочных продуктах ничего полезного нет.

Принятый ответ

Камень большой к сожалению, лучше не трогать если не беспокоит. Но работать над желчеоттоком нужно, чтоб камень дальше не вырос. Обильное питье теплой воды. И специальные упражнения для желчеоттока.

На счет инсулина-он повышается даже на стресс, если у вас накануне был стресс, нагрузка, бессонница, будет повышенным. Какой у вас режим дня? Во сколько спать ложитесь? Просыпаетесь? Завтракаете? Сколько раз питаетесь? Перекусы есть? Все жти вопросы важеы в вашем случае

Хусаинова, я нахожусь в постоянном стрессе сейчас так как муж на СВО. Спать ложусь иногда в 23:00 иногда, в 21:00 , могу проснутся, в 4 утра, могу в 7 . Режим еды не соблюдаю, вечные перекусы на ходу, сладости, кофе, мучное.

Еще советую работу с психологом паралельно. Пока есть стресс, прогресс будет очень медленным.

Добрый день.
Начинайте с дозы тироксина или эутирокса 50 мкг за 30 минут до завтрака.
Через месяц сдать ТТГ и Т4 свободный.
Инсулин.Это вторично,а не первично.Он снизится только вместе с лишним весом.

Здравствуйте
Инсулин вариабельный показатель, он повышается на фоне лишнего веса и снижается при снижении веса
Для диагностики он не используется, главное что сахар в норме . Он у Вас в норме,, значит нарушение углеводного обмена

Ттг повышен, необходимо принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И Контроль ТТГ и Т4св через 6 нед

На ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д, проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода