Нужен ли мне клексан?

Добрый день! Беременность 13 недель Ачтв -22,2 Фибриноген -4 Тромболинамика в норме Врач назначил клексан 0,4, курантил 0,25-3 раза, кардиомагнил. Можно ли сразу применять все 3 препарата? И подходит ли мне дозировка? Может клексан 0,2 для начала?

26 лет

Ольга, здравствуйте.
По приведённым данным не могу пока понять — ни для чего клексан, ни для чего кардиомагнил. Для чего курантил — мне, как гематологу, понять вообще не дано, это знание доступно только гинекологам, они знают слова типа «фетоплацентарная недостаточность» и имеют свои показания к его применению. А гематологам он в помине не нужен.
По двум другим — давайте подробнее.
Вам поставили высокий риск преэклампсии? (Это показание для назначения кардиомагнила, в частности.)
Какая по счёту беременность? Если не первая — чем заканчивались предыдущие? Были ли у Вас или у близких кровных родственников тромбозы (в возрасте до 50-55 лет)? Нет ли у Вас лишнего веса, вредных привычек (например, курения), серьёзных сопутствующих заболеваний? Беременность самостоятельная, плод один?