Консультация гинеколога /

Расшифровать анализ крови. — вопрос №1357745

Добрый день!
Прошу Вас посмотреть анализы крови (ОАМ, Коулограмма, и тер. биохимия).
У меня третий триместр беременности. 31 неделя.
Из отклонений небольшое многоводие ИАЭЖ 250.
Фетометрия плода в порядке. КТГ в норме. Допплер тоже.

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. По анализам все в норме, не переживайте. Небольшие отклонения допустимы во время беременности и не являются патологией.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Анемии нет? А по многоводию - критично ИАЖ 250?
По кл.рек. положено в стационар, но я не вижу смысла, что мне там кроме антибиотиков предложат

Гинеколог
Анемии нет, а ИАЖ не критичен, стационар не нужен. Следите за доплером и ущи, если все в порядке, то и не волнуйтесь.
Клиент
Екатерина, и КТГ?)
Гинеколог
Да, коагулограмма в норме. Все у Вас в порядке, не волнуйтесь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Все показатели у Вас в пределах нормы для беременных.
Единственное, по нижней границе нормы общий белок - обогатите рацион питания белковыми продуктами (предпочтительно, мясными).

Есть ли у Вас какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, вы знаете, слабость, сонливость - постоянно готова спать))
А так это общие недомогания беременных.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас)
Да, это частая жалоба при беременности.
Причина для этого - влияние гормона прогестерона.
Старайтесь сейчас больше отдыхать, высыпаться, если этого требует организм, потому что совсем скоро станет не до сна)
Клиент
Елена, спасибо большое.
Я готова, лишь бы все было хорошо по здоровью)
У него. А мы то выдюжим)
Акушер, Гинеколог
Настраивайтесь на хорошее, малыш очень чувствует Ваше эмоциональное состояние)

Вам показан КТГ-контроль 1 раз в 7 дней, УЗИ с определением ИАЖ + допплерометрия в динамике (каждые 14 дней).
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хорошие анализы, соэ смотреть не информативно, меняется белковый состав крови, эритроциты оседают как хотят, общий белок низковат, добавьте в рацион больше белковых продуктов (яйца, мясо, рыба, творог и т.д).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое.
А воспалительгных процессов нет?
Я последние два дня загоняюсь по поводу многоводия, может быть 250 это не так страшно? Стоит ли лечь в стационар?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не критично, в стационар не нужно, достаточно доплера и ктг в динамике, по поводу сонливости, сдайте ферритин, сывороточное железо для исключения латентного железодефицита, так же гормоны щитовидной железы, сонливость может быть в норме во время беременности.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По анализам у вас всё хорошо. Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,
Йодомарин 1т. 1р.
магне б5 2таб./3 р.
Элевит 2-3 триместр.
Утрожестан ваг 2 р в день.,
Канефрон 2таб./3р.
Курантил 25 по 1т. /3р. (было НМК в левой, на последнем допплере не обнаружили)
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Поняла вас.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего критичного нет, не переживайте, анализы соответствует беременности