СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дрожь в теле

Здравствуйте, давление поднялось 130 на 80,сердцебиение 100. Свое рабочее давление 90 на 70. Появилась дрожь во всем теле. Попила водичку с мёдом,вроде дрожь проходит, давление нормальное. Что это может быть. Теперь болит голова,на висках.

36 лет
24 Апреля 2023·Просмотров: 300·Светлана, Сургут

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите тестирование hads, сдавали какие то анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, до этого сдавала. Все норме было

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, прошла

по тесту все хорошо, вам нужно сдать гормоны щитовидной железы, ОАК, ферритин, железо, понаблюдать за состоянием не исключаем что это паническая атака, в идеале еще ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, экг в норме. Анализы тоже. Гормоны тоже

как давно вы их сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, 3 апреля экг. Анализы 31 марта

контролируйте давление, понаблюдает если будет повторяться, то лучше пройти обследование заново.ЭЭГ можно еще сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, какие витамины можно пить, может афобазол?

витамин д. омега, магне в 6, нейромультивит.

Лилия добрый вечер! Если по анализам все в норме не исключено развитие тревожного расстройства. Пройдите тесты на уровень тревоги. Возможно речь идет о развитии панического приступа.

Здравствуйте!
Надо для начало исключить проблемы с давлением, иногда оно модео подниматься причин может быть достаточно много.
Сейчас надо к терапевту, сдавать биохимию крови, ферритин, ттг, т4, т3.
Если все прямо в пределах нормы, то можно предположить за приступ тревоги и лечить тогда надо его

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Артур, все сдавала все в норме было,31 марта.3 апреля экг делала. Тоже хорошо

Тогда за приступ тревоги можно посчитать.
Пока попробуйте курсом магний и любой из безрецептурные препаратов (афобазол, теноре или новопассит).

Здравствуйте!
Дрожь в теле это вегетативная реакция на фоне повышения давления и тахикардии, если эпизод был однократно не нужно волноваться. Если будет повторяться, возможно это тревожное или соматоформное расстройство. Тогда нужно записаться на прием к психотерапевту. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц.

Дальше надо будет смотреть в динамике и посмотреть как будет состояние вообще

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое возникло один раз или ранее были эпизоды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита, были по разу

Тогда это может говорить о панических атаках.
Но начните с обследования у кардиолога, сделайте СМАД, для выявления артериальное гипертензии, так как она тоже может провоцировать вот такую реакцию. Если будет норма, тогда тревожное расстройство с паническими атаками. И тогда консультация психотерапевта очно для назначения противотревожной терапии.
Пока можно фенибут 1т3р/д 1 месяц с постепенной отменой.

Принятый ответ

Здравствуйте Лилия ?вы тревожный ,эмоциональный человечек ? Не проходили 1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
3 Сдать анализ на ферритин гемоглобин железо вит б 12 электролитный баланс калий натрий магний хлор
4 узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, гормоны сдавала все в норме.

Помимо данных обследований раз пишите норма очень даже хорошо ,пройти холтер мониторирование суточное со смад и подсоединим препараты такие как Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, с чего такое состояние появилось ? Стресс накануне был ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана, стресс был

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана, сегодня стресса не было. Опять дрожь в теле,давление в норме

У вас клиника дестабилизации вегетативной нервной системы . Начните принимать Фенибут по 1 т 3 раза в день - 1 месяц . На фоне приема препарата должно стать легче

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
На данный момент можно принимать Валемидин 15 кап 2 р в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, начала пить магния б6

Добавьте ещё Валемидин 15 кап 2 р день-14 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.