Ребенок садится в коляске, хотя ещё не сел

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 8 месяцев и 1 неделя. Сама не сидит, ползает по пластунски, стоит на четвереньках и раскачивается, с четверенек пытается сесть на бочок, но пока только пытается. У педиатра и невролога вопросов нет, сказали сама сядет, не сажать. Но несколько дней назад она стала садиться в коляске и в стульчике для кормления сама. Встаёт на локти, хватается на обивку и поднимается. Сидит с прямой спинкой какое то время, потом локтем облокачивается на боковой бортик коляски и сидит немного бочком. Уложить обратно - в крик и тут же садится опять. Лёжа в коляске категорически не ездит уже давно, катаемся под небольшим уклоном, чтобы был обзор. Не вредно ли ей так сидеть? Вроде ведь правильнее, чтобы ребенок сначала с четверенек сел?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Не вредно, раз ребёнок садится самостоятельно
Все люди разные и дети тоже, поэтому не переживайте
Возраст позволяет уже садится

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Малыш сам знает и чувствует, как правильно. и уж точно не будет ничего делать себе во вред. Все дети осваивают навыки по-разному, конкретно Вам ребёнок делает это именно таким способом. Это не вредно и не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни какого вреда ребёнку не будет, не волнуйтесь. Ребёнок развивается так как ему нужно. Если малыш уже использует позу русалки, значит в скором времени сядет самостоятельно.