Неврит зрительного нерва
Здравствуйте. В декабре переболела гриппом, в феврале ковид, через неделю орви, ещё через неделю поставили диагноз неврит зрительного нерва. Легла в больницу, после выписки сделала мрт головы и спинного мозга с контрастом- есть очаги глиоза, проконсультировалась с неврологами РС не увидели. После выписки ещё не долечивши неврит заболела опять простудным заболеванием. Был кашель, насморк сильный, температура держится неделю 37.1, горло красное,сегодня сдала оак- прикрепила, посмотрите пожалуйста. Пила инговерин, витамин д, с, изонпринозин, капаю в глаз дексаметазон и в нос тизин. Позавчера появилась сыпь на шее и груди (но ещё киви ела много и шоколад) Давят виски ужасно и покалывает со стороны где неврит. Сегодня немного болит и второй глаз, но может из-за головы. Я уже в отчаянии, не знаю куда идти и что делать. Все вирусы цепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас опоясывающий герпес+ бактериальная инфекция. Лечение таб Ацикловир 200 по 4 таб 5 раз в день ( Валацикловир 500 по 2 таб 2 раза в день) курс 10 дней, таб Лоратадина по 1 табл в день, обработка элементов раствором фукарцина, от температуры ибупрофен.+ Необходимо добавить в лечение антибиотик( так как кровь бактериальная)
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
По анализам бактериальная инфекция
Какие-то ощущения в области сыпи есть?
Мазок из зева и носа не сдавали?
Ирина, ничего не сделала. Сыпь начала проходить от супрастина
Похоже на аллергическую, вы правы
Учитывая жалобы и анализ крови, я бы порекомендовала сделать рентген пазух носа, исключить бактериальное осложнение- гайморит и решить по результату вопрос о необходимости антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото сыпи на шее нельзя исключить опоясывающий герпес.
Эта болезнь сопровождается высыпаниями по ходу нервных окончаний и болевым синдромом.
Сдайте кровь на антитела к вирусу герпеса 3 типа. Начните прием Ацикловира и витаминов группы В. Высыпания обрабатывайте фукарцином. При болях Найз
Нина, выявили вирус Эпштейна бара
Посмотрите пожалуйста. Это я недавно им переболела? И как давно? И мог ли этот вирус спровоцировать неврит зрительного нерва?
У вас хроническая ВЭБ инфекция, персисирующее течение, есть антитела к раннему антигену, значит вирус проявляет умеренную активность.
Неврит могт вызывать вирусы 1-2-3 типов из герпесвирусов.
Надо сдать анализы на антитела к этим вирусам. Тогда решать вопрос о проведении противовирусной терапии.
Сейчас неврит лечить Мильгамма в уколах 10 дней, потом в таблетках месяц и с противовоспалительной целью Найз 100 х 2р 10 дней, для желудка Омез на ночь.
Нина, неврит пролечили. В стационаре. Выписалась две недели назад
Я заразная?
Нина, и если хроническая форма, значит я не сейчас заболела?
Вы инфицированы давно. Вирус может выделяться со слюной, но заражение происходит только при тесном контакте.
Нина, а третий - это ветрянка? Я ей болела в детстве
После перенесенной ветрянки вирус сохраняется в нервных ганглиях и может активизироваться, вызывая опоясывающий герпес. Если титр антител будет высокий, значит выирус стал активным.