Волдыри на пальцах у ребёнка

Примерно месяц назад внезапно утром у ребёнка появился волдырь , я подумала ожог , фото прикладываю , это где большой волдырь , хирург вскрыл и зажило , теперь снова появляется такой же волдырь на соседнем пальце , обжечься нигде не мог , пришел с сада . Первый волдырь сначала была маленькая красная рана . Хирург сомневается , что это ожог , а что тогда не понятно . На втором фото , это сегодня появилось , заусенцы нет.

3 года

Здравствуйте.Не исключено развитие инфекции. Обработка настойкой календулы 3 раза в день,прием антигистаминного препарата.Выполните исследование клинического анализа крови.Контроль частоты и характера стула(исследование микрофлоры кишечника).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Сергей, здравствуйте . Какой врач лечит , дерматолог или хирург , думаю утром снова будет волдырь . А мазь тетрациклин не подойдет ?

Под мазью будет мокнуть.Желательно подсушить .ваш доктор дерматолог.

Здравствуйте, Ангелина.
Скорее повторно бактериальная инфекция попала.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Офломелид или мазь левомеколь 3 р в день 10дней. Не мочить активно.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Желательно повторная консультация хирурга.

Здравствуйте, возможно контактный дерматит или буллезное импетиго . Аккуратно пузырь проткнуть стерильной иглой, тушировать раствором Фукорцина и сверху крем Фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, благодарю вас . Очень похоже на то, что вы написали , так и сделаю . В сад с таким можно отправить завтра? Это не заразно? И когда это пройдёт у него? Что вызывает эти стрептококки ?

Принятый ответ

По идеи если не обработанная область , то заразиться можно , но если замажетесь , то ничего страшного не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена,

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Максим, здравствуйте . Не вскрывать ранку ?

Можно не вскрывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Максим, можно еще вопрос , а таблетки не нужны? Антибиотики и тд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Максим, в сад с этим можно ? Если кремом мазать с утра и вечером после того как забрать его из сада ?

Антибиотик не нужен.

В сад нельзя.Бактериальная инфекция-заразно.

Здравствуйте, Ангелина
Это буллезное импетиго
Рекомендую взять стерильную иглу, проткнуть, выпустить содержимое, промыть хлоргексидином
Наружно: фукорцин 2 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ограничить контакт с водой
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
В садик пока не заживет не ходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория, здравствуйте ! Благодарю вас , поняла вас . Буду лечить )

На здоровье?