У котёнка белесый глаз
Здравствуйте! Котёнок породы донской сфинкс, три недели от роду. Недавно открыли глазки. Два дня назад заметила у одного котёнка как будто бельмо на глазу, белесоватое. Стала промывать глаз заваркой. Аппетит есть, молоко сосет! У других котят все нормально! Что это может быть? Очень переживаю за котёнка и за других котят! Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно что офтальмопатология , покажите котенка ветеринару очно и пока наблюдайте за поведением
Сфотографируйте глаз более четко
Если глаз не краснеет, нет отделяемого , скорее всего это врождённая аномалия, которая не требует лечения. Но попробуйте сделать более четко фото
Можно предположить кератит, фото конечно не четкое. Очно сможете показать ветеринару?
Иван, смогу, но только в четверг.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на кератит, керато-коньюктивит, Может быть микрофтальм или так по фото кажется.
Такие изменения у котят чаще связаны с герпесвирусом, может быть и травма.
Вам все равно надо обратиться с котенком на осмотр и сдать смывы на герпесвирус, от этого будет зависить и назначение лечения.
Здравствуйте. Это может быть как и воспалительный процесс, так и врождённая катаракта. Нужно очно смотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Определённо нужно показать котёнка доктору. Если есть в городе вет.офтальмолог, то лучше ему. Возможно он порекомендует сдать тесты на вирусные инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно осмотр у вет.офтальмолога. Пока можете начать капать капли Тобрекс ( не тобрадекс! Их малышам нельзя) и закапывать в глаз по 1 капли 4 раза в день 2 недели
Здравствуйте.это кератит 100 %.лечения нужно назначать противовирусное и капать в глаз левомицитиновие капли 3 раза в день по 2 капли.Это будет сложно но надо и за неделю пройдет.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обратиться в клинику на очный осмотр, исключить наличие вирусной инфекции