Маленькие темные пятнышки

Здравствуйте Помогите, пожалуйста ,разобраться У сына (почти4 года)вчера появились темные маленькие пятнышки на лопатке . Похожи на синяки .Но, вроде ,видно ,что в центре маленькая красная точка, а вокруг синее. Позавчера у него была температура 37.5 ,поднималась и сама проходила.был довольно вялыи.но вчера и сегодня все в норме.также 3 недели назад его укусил клещ в области этого же плеча ,но там пятен нет .клещ был проверен , не был заразен. обратились в местную больницу(В англии)они не знают .говорят ,ребенок хорошо себя чувствует ,значит все в порядке. Они говорили сказали, что при надавливании пятна исчезают но не полностью. На фото пятна выглядят более розовые ,чем на самом деле .они похожи на небольшие синяки И на руке еще одно нашла сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте. Только пятна или есть пузырьки? На фото плохо видно? Контактов с инфекционными больными за последние 3 недели не было?

Елена, Здравствуйте просто пятна .не пузырьки .и еще раз повторю они синие или фиолетовые. не красные .В центре еле видно красная точка .контакта не было

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Оак коагулограмму
Болеет часто?

Елена, здравствуйте. не часто

Принятый ответ

Контактировал ли он с инфекциями? Посещает детский коллектив?

Ксения, здравствуйте
Нет контакта не было .В садик не ходит .может на площадке и пересекся с кем то .Но заболевших детей не видела рядом

От воды больше становится или нет?

Елена, нет .не изменяются

Следите за температурой и сдайте анализы

Елена, спасибо
А что это может быть вообще ?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь с формулой.
Возможно разновидность грибка.
Укусы насекомыми не исключает?

Принятый ответ

Укусы насекомых могли быть

Наталья, наверно и могли .Я с таким следом от укуса не встречалась.даже не знаю что за насекомое могло быть

В любом случае оак необходимо сдать, и следить за динамикой высыпаний и температурой

А на какие заболевания проверяли клеща?

Елена, энцефалит и бореллиоз

Либо ни чего страшного, возможно укусы, прошлым летом комары кусали так, что реал но синяки были, у детей и взрослых, либо патология свертываемости крови, но вряд ли...
По этому нужны анализы

Самое страшное исключили, но помимо бывают другие заболевания. Сдавайте кровь

Сыпь геморрагическая. Возможно какая-то реакция на клеща, Несмотря на то что он не заразен. На все ли его проверили Вот в чём вопрос. Желательно здесь хотя бы общую кровь с тромбоцитами, светывемостью, длиьельностью кровотечение. Как минимум.

Здравствуйте здайте анализ крови ОАКразвернутую с тромбоцитами, свертываемость крови, коагулограмму, УЗИ брюшной полости

Здравствуйте! Ваш ребенок возможно перенес ОРВИ. Сыпь геморагическая бывает при ОРВИ, но может быть и как результат ломкости капиляров из-за деффицита витамина С. Не бывает ли у ребенка носовых кровотечений? Есть возможность обследовать малыша?

Здравствуйте, сдать общий анализ крови и УЗИ брюшной полости. Пока о какой-либо патологии говорить рано